На iOS вышло Rainway — приложение для стриминга игр из Steam, Uplay, GOG и других сервисов с ПК на смартфон
На iOS вышло Rainway — приложение для стриминга игр из Steam, Uplay, GOG и других сервисов с ПК на смартфон
6.1K6.1K открытий

Уже года два есть приложение "Moonlight", работает по тому же принципу, стримлю игры в 1080.60 на телефон и играю по 5ггц вай фаю задержки тупа нет

Ответить

Как и moonlight мы используем аппаратные возможности видеокарты для кодирования изображеиния экрана и передачи по сети. Но мы умеем пользоваться не только картами NVIDIA, то также и AMD и Intel, и в т.ч. и совместно гибридными видеокартами (к примеру, на ноутбуках, где на дискретной видео карте нет чипа кодирования, а на интегрированной он есть). Наше основное и истоически первое клиентское приложение транслирует видео в броузер. С этим есть определенные сложности, т.к. по большому счету броузеры не предназначены для такого вещания, и в этом случае больше всего подходит Хром, т.к. в нем клиентская часть реализована более удачным образом. Вместе с тем мы готовим и приложения для других систем, в которых мы стараемся обойти проблемы с задержкой свойственные броузерам. Броузеры остаются важной частью нашего сервиса потому что таким образом все же разного рода файерволы преодолеваются лучшим способом, да и нет нужды устанавливать клиентскую часть: залогинился и погнал. Иногда это важно.

Ответить

Проверено. Работает намного хуже Moonlight, да UI красивый и понятный, но нет многих настроек, таких как выбор битрейта, из-за этого даже на высоком качестве картинка немного сыпется, да и импутлаг заметно больше.

Ответить

Мунлайт, киноконсоль и компания как бы это эмули нвидеа шилда. А рейнвей подругому делали

Ответить