Первые синтетические тесты Snapdragon 865 показали сильное отставание от флагманов Apple

Новая флагманская SoC (System-on-Chip) Qualcomm Snapdragon 865 еще не вышла, но инженерные образцы аппаратов с ней уже попадают к инсайдерам в руки.

Первые синтетические тесты Snapdragon 865 показали сильное отставание от флагманов Apple

Авторитетный журналист и инсайдер Макс Вейнбах опубликовал первый тест нового Samsung Galaxy S20+ 5G в бенчмарке GeekBench 5.

Результаты довольно высокие, но, как отметил другой инсайдер под псевдонимом Xiaomishka (специализируется на китайских производителях), этого мало для того, чтобы сократить отставание от A13 Bionic в iPhone 11.

Samsung Galaxy S20+ 5G получил первые результаты тестов для модели с Snapdragon 865. Одноядерный тест показал 923 очка, в многоядерном 3267 очков, что совершенно несравнимо с A13 Bionic и немного выше Kirin 990.

Для сравнения, в одноядерном тесте новый Snapdragon 865 набрал 923 балла тогда как вышедший осенью прошлого года A13 Bionic берет планку 1335 очков.

Snapdragon 865 содержит восемь вычислительных ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 650.

Важно отметить, что на данный момент речь идет о прототипе, на показатели которого может влиять нефинальная версия ПО или даже отличия в конструкции или компонентах. О реальных показателях нового Snapdragon 865 мы узнаем после того как хотя бы один смартфон с этим SoC поступит в продажу или хотя бы попадет на тесты к журналистам. Кроме того, синтетические тесты не дают полного представления о реальной производительности и могут расходиться с результатами тестов в реальных приложениях.

5K5K открытий
71 комментарий

я все понимаю, в чем-то надо оценить мощи. Но вот почему люди все еще уверены что синтетический тест надежен?

Ответить

А какой тест надёжен?
Даже если последовательно запускать приложения Самсунг сливает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один хрен, эти попугаи ничего не дают, только письками на перемене померяться. В реальном использовании важнее плавность работы всей системы, будь то Android или iOS, а это могут обеспечить не только флагманы за 1000 и более баксов. Флагманы дают доступ к более крутой графике в играх, за счёт более мощного процессора и графического ядра,ну и оперативки могут подкинуть. Камеры и прочее не имеют отношения к производительности.

Ответить

 Камеры и прочее не имеют отношения к производительности.

Не совсем, ночной режим, обработка фоток, скорость съёмки отдельных фото и серий, количество кадров и разрешение при записи видео - это вся пздц тяжелая нагрузка на проц. В некоторых телефонах стоит программное ограничение продолжительности снятого видео в 4к 60 fps тупо для того что бы телефон с перегретым процом и памятью не растаял у тебя в руках.  

Ответить