Официальные рендеры всех версий и цветов Galaxy S20: нежно-розовый S20, стократный зум и плоские 120 Гц экраны

Пресс-рендеры Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra подтвердили большинство прошлых утечек.

Немецкий портал Winfuture опубликовал утечку пресс-рендеров новой линейки Samsung Galaxy S20. Изображения позволяют в подробностях рассмотреть все аппараты и оценить их внешние и технологические отличия.

Официальные рендеры всех версий и цветов Galaxy S20: нежно-розовый S20, стократный зум и плоские 120 Гц экраны

Стандартный Galaxy S20 получит как минимум три расцветки, причем на старте будут присутствовать необычные для флагманских устройств нежно-розовый и градиентный голубой цвета.

Утечка не гарантирует, что это все возможные варианты, ранее Samsung выпускала разные вариации своих смартфонов для разных рынков (в России, например, не было кораллового Galaxy S10e, а в США — красного Galaxy Note 10).

Samsung Galaxy S20​
Samsung Galaxy S20​

Рендеры также указывают на то, что базовая версия Galaxy S20, ранее известная как Galaxy S11e, получит на одну камеру меньше, чем две старшие модели. Согласно прошлым утечкам, в аппарате точно должен быть 12 МП основной сенсор с увеличенным до 1,8 мкм размером пикселей, 12 МП ультраширокоугольный модуль и 64 МП зум-модуль.

Скорее всего отсутствует TOF-датчик глубины — ранее аналогичное различие в количестве модулей было в Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+.

​Samsung Galaxy S20+
​Samsung Galaxy S20+

Боковые фото Galaxy S20+ и всех остальных моделей серии подтверждают, что Samsung радикально изменила подход к элементам управления. Во всех прошлых поколениях Galaxy S клавиша включения располагалась на правом торце, а качелька громкости — на левом. Также, начиная с Galaxy S8, на левом торце появилась физическая клавиша для вызова ассистента Bixby, которую в 2019-м разрешили переназначать на другие программы и действия. Теперь же включение и громкость находятся на правом торце, кнопка Bixby исчезла, а слева нет ничего. Кроме того, на задней панели больше нет датчика сердечного ритма.

Но куда радикальнее выглядит отказ Samsung от фирменного скругленного по бокам экрана, который был визитной карточкой флагманов компании начиная с Galaxy S7 Edge. Возможно, пересмотр дизайна связан с особенностями новых Dynamic-AMOLED экранов с частотой обновления 120 Гц, которые получат все три модификации S 20.

Samsung Galaxy S20 Ultra​
Samsung Galaxy S20 Ultra​

Galaxy S20 Ultra отличается огромной прямоугольной площадкой с четырьмя камерами. При этом дизайн немного отличается от того, что было в прошлых утечках, вокруг перископического зум-объектива появилась матовая рамка с надписью.

Набор камер S20 Ultra отличается от S20 и S20+. Главным модулем выступает новый 108 МП сенсор, а прямоугольный зум с технологией перископа (аналогичный применяется в Huawei P30 Pro) обеспечивает приближение до 100х. Достоверной информации о характеристиках этого сенсора пока нет.

Презентация Samsung Unpacked состоится 11 февраля. Кроме линейки Galaxy S20 на ней, как ожидается, представят новые складные смартфоны линейки Galaxy Z и обновленные беспроводные наушники Buds.

10K10K открытий
185 комментариев

Колхоз 

Instagram с Тиктоком диктует тренды, пиздец просто 
Что за упор на камеры? 
Смотрел прошлую презентацию что у Самсов, что у Яблока - 60% минимум хронометража про качество съёмки. 4К, 999 зум и тд. 
И пару секунд про " +0,0001% мощности нашего нового процессора" 
Я фотик покупаю? Или что? 
Хоть сгибать научились, хоть что-то новое
Пиздец, стагнация

Обезьяны, которые посрать не могут без фотосета сходить определяют, какой смартфон покупать.
 

Ответить

В мире популярны телефоны с хорошими камерами

Хмм, что же делать производителям?

Ответить

Я тоже тренда с камерами не понимаю. Профессиональные снимки на такую матрицу все равно не сделать, 99% фигачат в инстаграм с фильтрами, а для этого дерьма хватает камеры с бюджетных Сяомей.

Ответить

Потому что смартфоны заменили фотоальбомы и фотоаппараты для обывателя? Само собой камера важна, тебе жалко что ли.

Ответить

А что ещё развивать? Камеры - самое наглядное, ну не нужна мега-мощь для инстаграма и мессенджеров.

Ответить

кроме камер на практике все телефоны более менее одинаковы

Ответить

Что за упор на камеры?

очень простой — это то, что пользователь даже самого дешёвого устройства в линейке может заметить невооружённым глазом. ГГц, поколение технологии памяти, число Гб перестало иметь значение ещё два года назад, потому что всего этого хватает.

Ответить