Bloomberg: Apple столкнулась с падением спроса на iPhone 13 в преддверии праздников

Ранее компании пришлось сократить производство на 11%.

Bloomberg: Apple столкнулась с падением спроса на iPhone 13 в преддверии праздников

По данным Bloomberg, Apple уведомила поставщиков о снижении спроса на линейку смартфонов iPhone 13 и отказалась от дополнительных заказов компонентов.

Ранее компания уже сократила производственный план на 10 миллионов устройств из-за дефицита полупроводников, хотя изначально планировала выпустить 90 миллионов iPhone 13 до конца года.

Отмечается, что потребители разочаровались в отсутствии гаджетов «на полках» и длительных поставках. На спрос также повлияла инфляция и опасения по поводу новой волны Covid-19.

Опрос владельцев iPhone в Японии<br /> оранжевый сектор — «не буду обновляться», серый — «подумаю»,  синий — «приобрету последний iPhone»<br />
Опрос владельцев iPhone в Японии
оранжевый сектор — «не буду обновляться», серый — «подумаю»,  синий — «приобрету последний iPhone»

После публикации отчёта акции партнёров Apple упали: LG Innotek — на 11%, AAC Technologies и TDK Corporation — на 4,8%. В ноябре британский производитель IQE тоже зафиксировал снижение спроса на комплектующие для смартфонов, но не назвал конкретных клиентов.

Выручка с продаж iPhone за праздничный период 2020 года составила 111,4 миллиарда долларов. В этот раз аналитики прогнозируют рост на 6% — до 117,9 миллиарда, но это не совсем те цифры, которые ожидали в Apple, резюмируют источники.

11 показ
12K12K открытий
22 репоста
193 комментария

Люди не хотят покупать филлерный 13 айфон
Невозможно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Успешно перескочил с 6s на 11, еще года 3 обновляться не планирую, если телефон не отъедет. Вообще всегда думал, что чуваков меняющих телефоны каждый год не так много, а оказалось наоборот, только зачем?

Ответить

Эм. А какой бренд не филлерный?

Ответить

Может быть потому что их текущий устраивает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить