Любимые альбомы за последние 2 года

Решил поделиться альбомами за последнее время, которые очень надолго засели в моём плейлисте.

Mujuice - Melancholium

Electronic
Electronic

13-я пластинка московского музыканта. "Фантасмагорический мрачный роман", как называет её сам автор. Кажется, что это не песни, а полноценные заклинания. Тексты настолько абстрактные, что понять о чём они именно скорее всего не получится, но каждый волен интепретировать их по своему. Но вдобавок к гениальным текстам имеются отличные готические синты, которые меня, по какой-то причине, успокаивают.
Это именно тот альбом под который я танцую по ночам в одиночестве.

SpaceMan 1981 - Galaxy of dreams

Electronic/Sinthwave
Electronic/Sinthwave

Один из лучших дебютных альбомов, который я когда либо слышал. Именно эта пластинка и привила мне любовь к ретровейв-музыке, даже не представляю каким великолепным должен быть следующий альбом у ребят, чтобы превзойти этот. Во время прослушивание тебя к лёгкостью уносит в дебри далёкого космоса, потом в транс, потом в 80-е, а потом снова в космос.
Отличные аранжировки, интересные тексты, потрясающий вокал(особенно хочется отметить девушку), и в целом атмосфера всей музыкальной работы на высшем уровне.

Biting elbows - Shorten the longing

Indi-punk-radio-rock
Indi-punk-radio-rock

Я не особо любитель панк-рока, скорее даже совсем не любитель, но этот альбом стал для меня большим открытием. Когда он только вышел, я несколько месяцев слушал только его. В нём нашлось место не только дёрганным панковским запилам, но и медленным расслабляющим балладам. Я бы сказал, что Найшуллер - недооценённый гений нашего времени, и его успех - не случайность и не вряд ли закончиться в ближайшее время.
Даже Кодзима-сан хвалил этого парня, вопросы?

Chvrhes - Screen violence

Synthpop/Electronic
Synthpop/Electronic

Вот мы и добрались до моего любимца. На мой взгляд-это лучший альбом прошлого года. Не помню даже, когда я в последний раз был в таком восторге от прослушивания музыки. Скорее всего в 18-м году, когда вышел предыдущий альбом этих ребят. Не совру, если скажу, что на этот раз у группы получилось сделать что-то невообразимое и даже гениальное, каждая песня-это хит с меланхоличными припевами, но взрывающимися куплетами.
Лично я получаю огромное удовольствие от вокала, "мягкий" голос вокалистки будто гладит мои уши. Советую этот альбом всем, кто хоть чуть-чуть любит электронную музыку.

Hurts - Faith

Pop-rock/Electronic-rock
Pop-rock/Electronic-rock

Прежде всего, хочется сказать, что раньше я не слушал группу Hurts совсем, и познакомился с ними, начиная с этого альбома. И то, что я услышал, просто меня поразило. Альбом вышел более мрачным, по сравнению с предыдущими работами ребят и, как мне кажется, звучание стало только лучше: личные тексты, пара танцевальных песен и баллады о страданиях сделали этот альбом одним из моих любимых. Также хочется отметить то, что, видимо, ребята решили, что вокал, как-будто бы важнее музыки, и из-за этого аранжировки кажутся немного скучноватыми. Но, возможно, это из-за того, что я слушал альбом очень много раз и всё приелось.

Всем спасибо за внимание, и помните, что это всего лишь личное мнение автора, которое, конечно же, не совпадает с вашим.

8383 показа
834834 открытия