Delvon Lamarr Organ Trio – Cold As Weiss (2022)

Cold As Weiss (2022)
Cold As Weiss (2022)

Есть те, кто считает, что у органного трио не так много ходов для того, чтобы их репертуар всегда звучал разнообразно. В этом есть доля истины, конечно, в зависимости от того, какое это органное трио - Делвон Ламарр достаточно умен, чтобы создавать вариации на тему Motown, Booker T. & The MGs и Джимми Смита.

Не нарушая никаких музыкальных барьеров, получившиеся фанковые джемы доставляют огромное удовольствие от прослушивания и обладают определенным ретро-очарованием, присущим живым вечеринкам. Секретным соусом трио из Сиэтла является взаимодействие между Ламарром, который предпочитает длинные линии, а не скорость, и гитаристом Джимми Джеймсом, который обладает блюзовой манерой исполнения на одной ноте, но также может включать педали эффектов, играть на ритм-гитаре, как в песне "Get Da Steppin", и, что самое главное, создавать плотные изобретательные соло в мягком психоделическом стиле.

Титулованный барабанщик Дэн Вайс, новичок в группе, является здесь якорем, сохраняя устойчивый ритм и по праву занимая жизненно важное место на переднем плане в миксе, где Смит находится немного позади, а Ламарр - немного впереди. Хотя они потенциально могут повторяться и им скоро понадобятся свежие оттенки, на этой записи трио зажгло убедительный грув.

© Robert Baird/Qobuz

7373 открытия
Начать дискуссию