Post‑rock/metal. Как ощутить безысходность умерших миров
11 показ
3.2K3.2K открытий

 Трудно хранить злость внутри, когда ты умеешь находить красоту даже в разрушенных индустриальных районах и заброшенных домах.Не согласен. Знаете, у меня вопрос такой. Пост-рок и пост-метал - это музыка, которую слушают, чтобы насладиться грустью. А что делать, когда твоё состояние и так уже подавленное? Ещё сильнее грустить не хочется, а от "весёлой" музыки воротит. Лично я больше всего сейчас люблю послушать Макса Купера, например, Order from Chaos.
Я люблю находить красоту в эстетике заброшек, да и много чего ещё. Когда я подавлен, у меня это даже лучше получается, потому что эмоции чище и ярче из-за нервного стресса. Но это не значит, что где-то внутри не сидит конфликтующая со всем злость, злость неудержимая, порывающаяся и беспокойная, не оставляющая. Только поэтому видишь лучше, но хотел бы не видеть.

Ответить

Честно? Чувство подавленности прекрасно. Не знаю почему, но оно так вдохновляет меня. Я настолько его полюбил, что специально лелея, смотрю грустные фильмы типа Дорога и слушаю меланхоличный дрон и эмбиент. Со временем эта подавленность теряет свой эффект, как и любое чувство, что нам нравится. Привыкаешь и всё. Я теперь на полном серьёзе не могу грустить нормально. Мозг автоматом говорит что это туфта надоела и надо искать приключений, бухать, заводить друзей, быть милым и добрым. Я в шоке. Был таким офигенным мизантропом токсиком столько времени...

Ответить

В таких случаях включаю MY DYING BRIDE - The angel and the dark river.Обычно хватает нескольких минут, настроение меняется.

Ответить

 if these trees could talk - first fireПотрясающе. У меня это уже есть, но очень хорошо.
Вот от меня. Слушать с начала и до конца. Можно даже посмотреть.

Ответить

Но пост хороший. Моар пост-метала.

Ответить

Знаете, у меня вопрос такой. Пост-рок и пост-метал - это музыка, которую слушают, чтобы насладиться грустью. А что делать, когда твоё состояние и так уже подавленное? Ещё сильнее грустить не хочется, а от "весёлой" музыки воротит.

А зачем многие люди, испытывая злобу или гнев, обращаются к агрессивной музыке? Да с той же целью — это механизм копинга, который оказывает на многих (но далеко не на всех, разумеется) терапевтическое действие, позволяя «пережить» подобные эмоции вместо того чтобы бесконечно в них вариться, или вместо того, чтобы экстернализировать их во внешний мир через антисоциальное поведение.

Ответить