Diary of love song

Diary of love song

В далеком 2000 году группа A Perfect Circle на одном из своих шоу сыграла мешап-кавер версию двух известных композиций Diary of madman (Ozzy Osbourne) и Lovesong (The Cure). Фанаты в восторге, не фанаты в чуть меньшем восторге, а несведущие подростки с диал-ап интернетом бродят по музыкальным магазинам перебирая диски в поисках на каком же таком альбоме, или компиляции APC выходила данная песня. Вот тут то и облом.

Много лет данная композиция блуждала по тематическим файлообменникам лишь в виде любительских записей разной степени корявости, в конечном итоге перебравшись на Youtube, обзаведясь при этом еще парой таких же кривых «экранок» с другим ракурсом съемки и ремастированых версий, без видео ряда с немного подправленным в аудио редакторе звуком.

Разумеется среди комментариев постоянно всплывали вопросы о вероятности, а скорее невероятности появления студийной записи данной композиции, так как во второй половине 2000х годов группа находилась в глубокой заморозке, а все разговоры по большему счету являлись всего лишь «хотелками» поклонников АPC. Такая ситуация не устраивала участников малоизвестной Испанской группы L’Espinale с острова Майорка. Оставив в Фейсбуке запись: «нам надоело слушать любительские записи с телефона», ребята отправились в студию.

Мораль истории такова: «не жди хорошего кавера, а запиши его сам».

1919 показов
429429 открытий
10 комментариев

Чертов Мейнард, может что угодно бормотать и будет охуенно

Ответить

Странно, но на альбоме трека нет, а жаль 

Ответить

Вспомнилось 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить