Tamerlan Empire (Oriental Black Metal, Symphonic Black Metal)

Бравые хлопцы из Империи Тамерлана
Бравые хлопцы из Империи Тамерлана

Группа с другого полушария планеты. Играет, как по мне, редчайший блэк, а именно настоящий ориентал (восточный) блэк метал. В составе, в своё время, имела предположительно русского участника, а также, до сих пор, имеет в своём коллективе узбека, да ещё и не одного!

Встречайте, настоящая жемчужина востока, самый что ни на есть ориентал блэк метал, коллектив под названием Tamerlan Empire. Йеее бой! Ты чуешь? Чуешь? В воздухе уже потянуло верблюжатиной, а между пальцев ощущается песок налетевший с барханов.

Tamerlan Empire (Oriental Black Metal, Symphonic Black Metal)

Отряд Тамерланчиков

Группешник родился в столице Австралии - Сидней, в 2011 году. С 2011 по 2016 годы команда носила название Tamerlan, а с 2016 к своему названию прибавила словечко Empire. И вот уж теперь всё встало на свои места. Так, и только так мне слышится название для эпичного, симфонического и ориентального блэка из Австралии. Империя Тамерлана. Ах, как звучит, аж мурашки по попе бегают от крутости.

Со слов самого коллектива:

Группа названа в честь Тамерлана, могущественного монголо-тюркского завоевателя 14 века, и играет, как они выразились, симфонический блэк-метал с тюркскоузбекскими влияниями.

Кто-то из группы, Tamerlan Empire
Пацанчики с кальянчиком
Пацанчики с кальянчиком

Австралийцы стоят на службе лейбла Metal Hell Records на котором выпускались известные мне азиатские металофольклористы Tengger Cavalry и МДМщики второго сорта Stormtide. Поют наши Тамерланы о битвах, о завоеваниях Тимура, также воспевают и о наших днях, о людях и их сущности. Примечательно, в текстах группы напрочь отсутствует сатанизм, что идёт банде только на пользу.

Дискография группы не особо велика. Ниже идёт список релизов.

Безымянное демо 2012 года.

Облогу нарисовал Khan (барабанщик)
Облогу нарисовал Khan (барабанщик)

Это демо вроде существует, а вроде бы и нет. Скачать и послушать я его нигде не смог, но, инфа про него числится в интернете. Практически всё треки с этой демки перекочевали в следующее демо.

Демо Isfahan's Fall 2015 года.

Альбом Age of Ascendancy 2018 года.

Теперь настало время рассмотреть поближе участников сей шикарного проекта. Погнали.

Участники безымянного демо 2012 года:

Tamerlan Empire (Oriental Black Metal, Symphonic Black Metal)

Vrag Moj (настоящее имя, внезапно - Роман Белоусов, предположительно русский, могу ошибаться) - вокалист и басист. Сейчас живёт в Тасмании. Раньше играл в Astaroth (Raw Black Metal) и Mandagot (Black Metal, Punk). Живьем играл с Dissonant Winds (Atmospheric Black Metal) и Nuclear Winter (Black Metal). Был гостем у Rattenkönig (Raw Black Metal). Сейчас играет в Perseverance (Depressive Black Metal) и Vrag (Black Metal).

Mitch - гитарист и сочинитель, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Phillipa - клавишница, кроме Tamerlan Empire нигде не играла.

Khan (настоящее имя Тимур, родом с братского Узбекистана) - ударник и сочинитель, кроме Tamerlan Empire нигде не играл. Также хочется отметить, облога на первом демо вышла из под его руки.

Ghorr (настоящее имя Амир, родом с братского Узбекистана) - гитарист, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Vahruna - сессионный басист, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Пацанчики с кальянчиком
Пацанчики с кальянчиком

Участники демо Isfahan's Fall 2015 года:

Khan (ударник и автор песен) остался на месте.

Ghorr (узбекский гитарист) остался и запел (начал исполнять роль вокалиста).

Гитарист Mitch был пущен на замену товарищем Ferus. Ранее данный персонаж играл в Arkheth (раньше Symphonic Black Metal, Melodic Black Metal, позже Experimental Black Metal), Eternal Dark (Black Metal) и Vrag (Black Metal), также он играл живьем с Forest Nocturne (Melodic Black Metal). В данный момент нигде не играет.

Клавишница Phillipa была пущена под замену товарищем с Узбекистана по кличке Lord Velzevolf. Данный перс (персонаж) кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Басист Vahruna как был сессионником, так им и остался.

Дерзкие, как пуля резкие
Дерзкие, как пуля резкие

Участники альбома Age of Ascendancy 2018 года.

По инфе с металархива состав принимавший участие в записи альбома неизвестен, но, порывшись можно узнать в каком составе группа пребывает сейчас и всего вероятней, в этом составе команда и писала альбом, далее идёт список участников банды который актуален на данный момент.

Клавишник Lord Velzevolf сидит на месте.

Барабанщик Khan сидит на месте, недалеко от клавишника.

Гитарист Ghorr перестал петь, но, по прежнему играет на старом месте.

Сессионный бас Vahruna сменился на постоянного басиста по кличке Botir. Родом с Ирака. Кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Гитарист Ferus сменился на гитарюгу Ilon, который кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

У наших Тамерланчиков появился таки постоянный и отдельный вокалист с погонялом Yassa, который кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Опасные...
Опасные...

У нас остались ещё три участника группы, которые на релизах не отметились, но, видимо затесались в группу в межрелизье. Чекаем их дальше:

Басист Taran был в группе с 2014 года по 2016, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Вокалист Cytus был в группе с 2014 года по 2015, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Ещё один вокалёр по кличке Ifrit был в группе с 2016 года по 2017, кроме Tamerlan Empire нигде не играл.

Ты посмотри на это волшебство... не лого а восточная сказка
Ты посмотри на это волшебство... не лого а восточная сказка

Что тебе ещё надо, о великий хан, дочитавший сей пост до победного конца? Любишь восточные сказки? Хочешь увидеть их послушав музыку? Душа требует блэка с шикарными симфоническими аранжировками? Тогда Империя Тамерлана ждёт тебя! Смело включай и получай удовольствие.

Ниже лежит ссылка на очень интересное интервью с группой, частично инфу для поста брал от туда. Ещё ниже лежат ссылки на мои соцсети, не забывай заглядывать туда и подписываться. В телеге уже лежат все треки Тамерланчиков. На дзене и дтф всегда очень много дополнительных картинок и артов, а на пикабу приятная атмосфера и уют.

Интервью с группой

Black Citadel VK - vk.com/BlackCitadeI

Black Citadel Telegram - t.me/BlackCitadel

Black Citadel Yandex Dzen - zen.yandex.ru/black_citadel

Black Citadel Pikabu - pikabu.ru/@BlackCitadel

Black Citadel DTF - dtf.ru/u/535980-black-citadel

Isfahan's Fall Demo 2015
Age of Ascendancy 2018
55 показов
147147 открытий
Начать дискуссию