Ozzy Osbourne — Patient Number 9 (2022)

Ozzy Osbourne — Patient Number 9 (2022)

Сейчас Оззи Осборну уже далеко за семьдесят, и он является самым легендарным ветераном металла. После десятилетий тяжелой жизни, трагических смертей участников группы и многочисленных проблем со здоровьем, Князь Тьмы выпускает свой 13-й сольный альбом на волне своего мейнстримового успеха 2020 года "Ordinary Man". Как и его предшественник, "Patient Number 9" был спродюсирован мультиинструменталистом Эндрю Уоттом и может похвастаться ошеломляющим количеством приглашенных звезд, включая возвращение басиста Guns N' Roses Даффа МакКагана и барабанщика Red Hot Chili Peppers Чеда Смита, а также басиста Metallica (и бывшего соратника Оззи) Роберта Трухильо и барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса (на одной из последних сессий записи).

Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne

Но именно звездные гитарные партии Джеффа Бека, Эрика Клэптона, Майка МакКриди из Pearl Jam и давних соратников Оззи Тони Айомми и Закка Уайлда придают альбому разнообразие и ощущение принадлежности к нескольким поколениям, поскольку каждый гитарист привносит свое фирменное звучание в соответствующие треки. "Эрик Клэптон и Джефф Бек - мегазвезды", - говорит Оззи в интервью Apple Music. "Я не думал, что они захотят играть на моем альбоме. Но они оба захотели".

Тонкие тональные различия между синглами "Degradation Rules" (с участием Айомми), "Nothing Feels Right" (с участием Уайлда) и заглавным треком (с участием Джеффа Бека) помогают сделать "Patient Number 9" одним из самых разнообразных альбомов Оззи. "Я занимаюсь этим 54 года", - говорит он. "Если я не знаю, что я делаю сейчас, я не должен этим заниматься".

3K3K открытий
6 комментариев

Как раз слушаю. Из пред релизных мне очень зашла Patient Number 9, а вот Degradation Rules нет. С Ordinary Man мне всего 3 трека зашло, думаю здесь будет так же.

Ответить

Почему бы и нет

Ответить

Его автобиографическая книга очень прикольная, и смешно и грустно, ну и дичь, конечно, местами лютая.

Ответить

Уже послушал, альбом хорош. Неудивительно, таких музыкантов Оззи позвал.

Ответить

зис контент ис нот эвейлибл ин ёр кантри
сенкью вери мач

Ответить