Shygirl - Nymph (2022)

Shygirl - Nymph (2022)

Бесстыдный рэп на жестких клубных битах, Shygirl поразила всех своим дебютным EP "Cruel Practice" в 2018 году. С тех пор она сотрудничала с Леди Гагой и Аркой, а теперь выпускает свой первый альбом. Продюсером альбома стал ее друг Сега Бодега, с которым она основала лейбл Nuxxe (вместе с двумя француженками, Coucou Chloé и Oklou). Именно Бодега подтолкнул ее к тому, чтобы взять в руки микрофон, несмотря на отсутствие каких-либо артистических наклонностей.

Shygirl
Shygirl

Этот альбом, зажегший танцполы, показывает более чувственную сторону Shygirl от изящных моментов таких, как "Honey", до джангл-битов, звучащих в возвышенном, завораживающем финале "Wildfire". Среди композиций обратите внимание на фирменные индустриальные барабаны Arca в "Come for Me" и Mura Masa в "Nike". Последний — это трек в стиле Megan Thee Stallion, с супер простыми, супер тяжелыми битами, маленьким колокольчиком на заднем плане и пульсирующей сиреной — гарантированно заставит вас двигаться.

Тем не менее, продакшен Бодеги сияет ярче всего. Между прохладой "Coochie (a bedtime story)", сумасшедшим гитарным рифом на сингле "Firefly" или рэйв-синтами на "Poison", создается ошеломляющая смесь жанров, которая делает Shygirl одним из главных игроков 20-х годов.

© Smaël Bouaici/Qobuz

Награда: Qobuzissime

7474 открытия
Начать дискуссию