Fame on Fire — Welcome to the Chaos (2022)

Fame on Fire — Welcome to the Chaos (2022)

Квартет Fame On Fire из Уэст-Палм-Бич, Флорида, — это мультижанровая группа, которая пытается раздвигать границы рока, хип-хопа, поп-музыки и металла на своем дебютном альбоме "LEVELS" (2020). В состав группы входят вокалист Брайан Кузниц, гитарист Блейк Соул, барабанщик Алекс Роман и басист Пол Спироу. Они вернулись со своим вторым альбомом "Welcome To The Chaos", вышедшем на Hopeless Records 22 июля 2022 г.

Fame on Fire
Fame on Fire

За время пандемии Fame On Fire написали более двухсот треков, которые были вдохновлены такими исполнителями, как The Kid LAROI, Machine Gun Kelly, Blink-182 и "Hybrid Theory" группы Linkin Park. Fame On Fire пришлось стратегически проанализировать все эти композиции, чтобы свести их к тринадцати песням, которые вошли в "Welcome To The Chaos". Многие из песен альбома были написаны и записаны вместе с их давним соавтором Arcaeus. В отличие от своего дебютного альбома, Fame On Fire обратились к именитому канадскому продюсеру Брейну Хаусу. Он работал со множеством звездных групп, среди которых Nickelback, Skillet, Daughtry, Simple Plan и другие.

Заглавный трек альбома — это дикая поездка, в которой участвует вокалист Ice Nine Kill Спенсер Чарнас. Когда группа отправилась в турне с Ice Nine Kills, они попросили Спенсера принять участие в треке. Он сказал: "Песня просто супер! Я бы с удовольствием поучаствовал в ней!". Трек по своей сути является пост-хардкором и построен вокруг пульсирующей синти-басовой линии. Однако в нем много элементов поп-музыки и хип-хопа. И это безоговорочно Fame On Fire. "Welcome To The Chaos" завершается душераздирающим брейкдауном, в котором вокалисты Брайан Кузниц и Спенсер Чарнас кричат во всю мощь своих легких.

Welcome to the Chaos ft. Spencer Charnas of Ice Nine Kills - Fame on Fire (Official Video)

Следующий трек, "Ketamine", рассказывает о психическом здоровье Кузница и о том, как он нуждается в наркотике для лечения своего психического заболевания. "Ketamine" — трек с быстрым темпом, и он пролетает быстро, это гибрид хип-хопа и поп-музыки, с вкраплениями тяжелых инструментов.

Ketamine

"Cut Throat" врывается в альбом с размаху, как разрушительный шар в бок старого заброшенного здания. Это один из самых тяжелых треков альбома. С тяжелыми инструментами, подкрепленными криками и рычанием Кузница, трек превращается в полноценный пост-хардкор.

CUT THROAT - Fame on Fire (Official Video)

С треком "Emo Shit", в котором участвует восходящая звезда эмо-рэпа Коди Лавинь, вы получаете дозу адреналина, как если бы Post Malone вернулся к своим металлическим корням и добавил это звучание в свою музыку. В "Emo Shit" звучат хип-хоп биты с тонной тяжелых инструментов, разбросанных по всей длине трека. Следующий номер — эмоциональная и прямая от сердца песня "Lost In Doubt", которая переносит группу в поп-роковую среду. Она напоминает то, что в наши дни выпускает Machine Gun Kelly.

Следующий трек, "Robbery", — еще одна ураганная песня, которая прекрасно вписывается в число самых запоминающихся мелодий альбома. "Robbery" — одна из самых крутых песен, которые мы когда-либо писали!", — энергично заявляет Брайан. "Это похоже на Квентина Тарантино, только вестерн. Это очень круто, припев очень запоминающийся, и он просто более мрачный и в гармоническом минорном ключе".

Главный сингл альбома "Plastic Heart" — это музыкальная страна чудес. Он начинается как хип-хоп номер, где Кузниц читает полный куплет поверх мощного хип-хоп ритма, затем он сбивается с ритма и превращается в мелодичный хард-рок. По мере продвижения он делает ещё один финт и превращается в полноценный пост-хардкор. Он полон криков и тяжелых гитарных рифов.

Plastic Heart - Fame on Fire (Official Video)

Следующий бэнгер "Rotting Away". "Я думаю, людям очень понравится "Rotting Away"", — утверждает Кузниц. Группа также планирует снять клип на песню "Rotting Away" в ближайшем будущем.

"Welcome To The Chaos" — очень живой и эмоциональный альбом. От начала до конца вы не подозреваете, что Fame On Fire будут делать от трека к треку. На альбоме собраны самые безумные и самые необычные идеи на сегодняшний день, и они воплощают их в жизнь безошибочно. У группы был сильный импульс с момента выхода "LEVELS" два года назад, и теперь "Welcome To The Chaos" даст квартету новый толчок.

8787 открытий
3 комментария

Кавер на Ширана у них шикарный

Ответить

Они начинали чисто с каверов

Ответить