Небольшой обзор колонки Урал ТТ М-3

Купил данную малышку себе в подарок, собрал небольшой экспириенс, решил поделиться.

Брал в DNS, еще и по скидке, за 3399 рублей. Комплект поставки прост, колонка, AUX, зарядка Type-C, длина проводов около 50 сантиметров, коробка выполнена интересно, цвет "Тайга" а-ля милитари.

Для гигачадов есть "Спецназ"

Вот собственно и он.
Вот собственно и он.

По бокам находятся излучатели, колонка влагонепроницаемая и пыленепотопляемая, как утверждает производитель, все отверстия закрываются плотной резинкой.

Экспириенс

Идет второй месяц активного использования, брал я ее 1.01.23, за это время никаких проблем, заводского брака не было обнаружено, отрабатывает все потраченные деньги, плюс, многие удивляются, думая, что это очередная поделка JBL и иже с ними. Звук, понятное дело моно, 25 ватт (2×12.5, на верх и низ)

Проводили сравнение, в компании, с JBL Charge и Flip, звук на удивление чище, нет "пердежа" от слишком большого НЧ динамика, если использовать без эквалайзера по блютузу, то басов может не хватать, исправляется в течение 2 минут, потраченных на переключение режима, при подключении через aux такой проблемы нет.

Итог

Как бы предвзято я не относился, но продукт меня обрадовал, думаю взять вторую под стерео, или М-3 "Сонату" на 25 ватт, +10 на верхи.

Плюсы:

  • Небольшая цена относительно конкурентов (4500 без скидки, 3300 со скидкой)
  • Компактная, IPX7, хороший звук за свою цену
  • Красивая коробочка)
  • Качественные материалы и сборка

Минусы:

  • AUX всего 50 см
  • Батарея на 2200 мАч
  • Нет ножек, либо опоры, катается по столу
  • Ну вот почему, М-3 "Катюша" в черном стоит 6000, а в цвете "Тайга" и "Спецназ" 4500?

Собственно, это всё, "Урал" постарался на славу, автозвук у них неплохой, поэтому жду, когда выйдут компактные решения с сабом, а то соседи стали реже стучать по батареям.

4
18 комментариев