YUKIKA - 서울여자 (Soul Lady)

Немного K-Pop'a в ленту - это наверняка то, чего тут не хватало! А если серьезно, то просто довольно приятный альбом с налетом токийского сити-попа 80-ых. Дебютная пластинка исполнительницы вышла в релиз 21 июля.

Тот факт, что массовую (в том числе западную) аудиторию в последнее десятилетие вдруг стал интересовать классический японский сити-поп естественно не мог обойти стороной азиатских продюсеров. И хотя и так вся современная J-Pop/K-Pop сцена идеологически очень много берет из той музыки 80-ых, работы как с прямыми отсылками, так и с откровенным плагиатом (история с Yubin в пример) стали появляться лишь чаще.

Yukika - Cherries Jubiles (Acoustic Version)

В этом плане можно похвалить дебютную работу Yukika и ее продюсеров - это очень даже лаконичный альбом и при всей его k-pop и rnb обертке, порой ему вполне точно удается уловить урбаническое настроение Токио, отсылающий слушателя в далекие времена, к композициям Momoko Kikuchi или Junko Ohashi.

К слову, первая песня с клипом NEON ранее попал в ритм-игру DJMax Respect V (о да, эта херовина научит вас любить корейскую музыку), откуда сразу у меня улетела в местный список избранного.

Yukika - Neon

Где послушать: Spotify / AppleMusic

4747 показов
525525 открытий
11 репост
12 комментариев

ПАНТЕРИ ПАНТЕРИИИИ ВИ СТЕ ХРАБРИ МОООМЦИ НАЙХРАБРИЙИ НАШИ СРПСКИ ДОБРОВОЛЬЦИ
ПОДВИЗИ ВАШИ ТО СУ ПРАВЕ ШЕМЕЕЕЕ ДА СТЕ ПРАВИ БОРЦИ ПОКАЗАЛО ВРЕЕЕЕМЕЕЕЕЕЕ!!!! 

Ответить

Это... а что такое турбофолк? Можно пример?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пугает и возбуждаетКорейская селебрити с пластикой - поверь, эт нормальная реакция ;)

Ответить

Из к-поп в ретро стиле мне это нравится. Как раз упомянутая в статье Yubin которая чет то там сплагиатила -

Ответить

 которая чет то там сплагиатилаРечь, если что, шла вот об этом тизере на сингл, который тут же сравнили с вездесущей Plastic Love. Ну и в итоге релиз песни отменили

Ответить