То, что стоит послушать [2]: The Aquabats!

То, что стоит послушать [2]: The Aquabats!

The Aquabats! (в переводе с англ. — «Водные летучие мыши») — американская рок-группа, образовання в городе Хантингтон-Бич, округа Ориндж, штат Иллинойс в 1994 году.

Коллектив стал известен своим комичным образом — музыканты проводят свои концерты в костюмах супергероев. По словам самих участников The Aquabats!, эти образы являются пародией на различных супергероев комиксов и фильмов. Кроме этого, выступления группы отличаются зрелищностью, продуманностью сценических постановок, наличием визуальных спецэффектов и трюков. Помимо музыкантов на концертах, как правило, участвуют и актёры, одетые в различные костюмы, например злодеев или монстров.

Музыкальный стиль The Aquabats! в течение всей творческой деятельности менялся. В начале карьеры группа исполняла преимущественно панк-рок с элементами ска. Позднее же музыканты стали вносить в свой стиль некоторые детали хип-хопа, новой волны, электронной музыки и синти-попа. Тексты песен The Aquabats! чаще всего имеют юмористический и пародийный характер.

Несколько слов от автора подборки: Несмотря на кажущуюся простоту и поверхность, группа гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Разрешите себе мечтать, улыбаться и радоваться под The Aquabats! Люто, бешено рекомендую к ознакомлению ^_^.

Забрать на Spotify:

345345 открытий
5 комментариев

спасибо. прикольные ребята. послушал не все. более ранние альбомы - ска и поп-панк с легкими примесями, а вот последний, который Куки-Спуки, почему-то очень сильно напомнил Messer Chups , если не по стилистике (Чупсы таки больше сёрф/рокабилли), то по общему духу и настроению.

Ответить

Вы хорошо подметили, дух и настроение у Messer Chups и The Aquabats! нередко сходятся.

Ответить

Любопытно, но по моим ощущениям не хватает какой-то этнической изюминки... Eläkeläiset, Gogol Bordello, The No Smoking Orchestra, The Dreadnoughts, The Irish Rovers, Tiger Lillies, Uratsakidogi, Die Antwoord, MEUTE...

Ответить

Если брать первые альбомы, то у The Aquabats! чувствуется нехватка профессионализма, но с годами они все же обретают свой характер. Ну а изюм, он разный, у The Aquabats! это пародийность вокруг темы супергероики, комиксов. Ну, а сравнивать Die Antwoord с The Aquabats!, только если с пометкой, что Die Antwoord - это остро-социальное кино, а The Aquabats! - это легкий юморной мультик.

Если вы с английским на ты, и вам интересно, то можете ознакомиться - https://www.youtube.com/user/TheAquabats/videos

Ответить