Life on Venus — Homewards (2022)

Life on Venus — Homewards (2022)

Давайте закончим этот год на позитивных нотках. И поможет нам в этом группа из Москвы, играющая на стыке жанров shoegaze и dream-pop.

Согласитесь, в предпраздничный период с ума можно сойти от суеты. Хочется просто сесть, успокоиться и набраться сил. И мне, кажется, что этот альбом отлично поможет с данными нуждами: он может и успокоить, и взбодрить. Настроение во время и после прослушивания становится мечтательно-задумчивое.

У группы вообще и у альбома в частности очень интересное звучание. Когда я впервые услышал их песни, то подумал, что слушаю какую-нибудь группу поздних 80-ых или ранних 90-ых годов, и это не упрёк за старомодность, наоборот — тёплый, ламповый звук придаёт музыке особый шарм.

Гитары под соусом из различных эффектов создают плотное звуковое полотно, барабаны чётко отмеряют ритм, а завершает сию музыкальную картину нежный, чарующий вокал. Правда, на мой скромный взгляд, вокал слишком обработан, но это дело вкуса, на конечное впечатление это не влияет.

Пожалуй, этот альбом может стать отличным музыкальным сопровождением для созерцания мерцаний гирлянды. Я проверил, сочетание отличное.

Любимые треки

You Will Be There
Summer
Stranger Times

P. S. Текст взят из моего телеграм-канала. Если вам понравилась эта запись, то приглашаю вас присоединиться — здесь вас ждет увлекательное путешествие в мир книг, кино, музыки и просто интересных мыслей! Обзоры на фильмы, рецензии на книги, музыкальные новинки и многое другое ждут вас на канале — https://t.me/broadcasting_p. Залетайте, Камрады, будет интересно!

1.2K1.2K показов
7070 открытий
3 комментария

Группа огонь, слушаю почти с момента основания, много раз был на концертах. Ребята растут и развиваются, выпускают альбомы на виниле и отыгрывают офигенные концерты, очень рад за них) Музыка просто огонь, наверное, самое мое любимое и лучшее, на мой взгляд, из современной отечественной музыки

Ответить

опа, нашел, что подарить девушке

Ответить

Спасибо!!!

Ответить