«Bohemian Rhapsody» стала самой прослушиваемой песней двадцатого века в стриминговых сервисах

Также ей достался титул самой популярной классической рок-песни всех времён.

«Bohemian Rhapsody» стала самой прослушиваемой песней двадцатого века в стриминговых сервисах

Лейбл Universal Music Group назвал песню Bohemian Rhapsody группы Queen самой популярной композицией двадцатого века в стриминговых сервисах. На сегодняшний день у неё больше 1,6 миллиарда прослушиваний в Spotify, Apple Music, Deezer и на YouTube. Также «Рапсодию» признали самой прослушиваемой рок-песней.

Релиз трека состоялся 31 октября 1975 года. В Великобритании песня занимала первую строчку хит-парада девять недель подряд, а в США стала первой композицией Queen которая вошла в топ-10 самых популярных песен. Bohemian Rhapsody написал Фредди Меркьюри. Композиция включала разные по стилю музыкальные направления в том числе балладу, оперу и пение а капелла.

Итак, река рок-музыки превратилась в потоки (streams). Очень рад, что наша музыка по-прежнему хлещет по максимуму!

Брайан Мэй

, гитарист Queen

Очередная волна популярности пришла к «Богемской рапсодии» с выходом одноимённого байопика о Queen в ноябре 2018-го. Фильм о британской рок-группе собрал в прокате уже почти 600 миллионов долларов и опережает по этому показателю даже вторых «Фантастических тварей».

3.8K3.8K открытий
23 комментария

Очередная волна популярности пришла к «Богемской рапсодии» с выходом одноимённого байопика о Queen в ноябре 2018-го.

А ещё современное поколение её может знать по трейлеру «Отряда самоубийц».

Вообще, каждое прослушивание Рапсодии буквально до мурашек, каждый её «акт» эталонный и, блин, до чего же заслуженное первое место. Совершенно великая песня.

Ответить

Учитывая то, что Bohemian Rhapsody дважды взбиралась на строчку хит-парадов (в 1975 и 1991 годах), что в принципе необычно с такой разницей во времени, я все ждал, когда она взлетит в третий раз с учетом байопика, даже если тот коверкает название песни в русском переводе.

Однажды люди узнают, что это рапсодия богемы, а не рапсодия области в Чехии, где производят стекло, но это совсем другая история.

Ответить

Спасибо, мил человек что просветил. Я вот лично не знал.

Dtf oбразовательный!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

IS THIS THE REAL LIFE?

Ответить

IS THIS JUST FANTASY?

Ответить