Что послушать до выхода Cyberpunk 2077

Не синтвейвом единым.

Что послушать до выхода Cyberpunk 2077

Электронная музыка и киберпанк понятия почти тождественные. Многие авторы так или иначе вдохновлялись этим жанром, отражая в своем творчестве атмосферу недалекого и мрачного будущего, насыщенного технологиями.

В составлении списка я ориентировался на тот самый трейлер с E3 2018, который задал тон мира, созданного CDPR.

Hyper

После колоссального успеха презентации на музыканта заслуженно обрушилась мгновенная слава - треки с его альбома Lies на YouTube набрали несколько миллионов просмотров. А сам Hyper выпустил минимикс, выражая признательность полякам.

А 22 апреля 2019 года вышел его новый одноименный EP - Cyberpunk.

Тизер мини-альбома.
Hyper - FCKD

REZZ

Главная звезда midtempo/techno сцены на данный момент. За срок в 5 лет она успела покорить лейбл легендарного Deadmau5'a Mau5trap, выступить на каждом крупном EDM-фестивале и собрать сотни тысяч просмотров на своих треках. Отличный результат для 24-летней девушки.

Аудиовизуальный микс Nightmare on Rezz Street
REZZ - Falling (ft. Underoath)
REZZ - Relax

24 июля выходит ее очередной EP под названием Beyond the Senses.

1788-L

По-настоящему "кибер"-звучания добился этот парень. Все его творчество построено на любви к киберпанку, андроидам и технологиям.

Трек из альбома S Y N T H E T I K
1788-L - S E N T I E N C E EP
Daft Punk - Rinzler ( 1 7 8 8 - L Remix)

k?d

Более позитивную окраску носит творчество этого мастера смешения жанров. Несмотря на юный возраст, он уже завоевал немалую популярность на мировой сцене. Слушая треки Кида появляется надежда на светлое будущее, несмотря ни на какие проблемы киберобщества.

k?d - Birth of the Universe
k?d - Tokyo
SMF - Hahaha (k?d Remix)

Blanke

Австралиец успел посотрудничать с доброй половиной нашего списка, так что нахождение его здесь абсолютно оправданно.

Blanke - Voice In The Machine
1788-L & Blanke - Destiny
REZZ & Blanke - Mixed Signals

Black Tiger Sex Machine

Трио в своем творчестве часто затрагивает тему постапокалипсиса, будущего, тотальной слежки и прочего. К тому же, они чертовски круты в своих образах.

Альбом Welcome To Our Church
Альбом New Worlds
Black Tiger Sex Machine - Download the Future

Oolacile и Cromatik

Раздел для особых эстетов. Дабстеп-сцена так же не обошла стороной "цифровое" звучание, поэтому рискну представить работы этих исполнителей. Если Oolacile (да, ник в честь локации из Dark Souls, как и вдохновение на все начало творчества) уже настоящая звезда в своем жанре, то Cromatik только движется на вершину. Тем не менее, треки от этого для ценителей хуже не стали.

Oolacile - Human Experience
Oolacile & Cromatik - Signal
Cromatik - Malware VIP
Cromatik - Cyberpunk

Xilent

Завершит список польский исполнитель, уже очень давно себя зарекомендовавший. Последний его LP так же максимально "оцифрован", так что включаю его в подборку.

Xilent - We Are Dust

Электронная музыка обязана была породить исполнителей, которые отразили бы звучание технологий в своем творчестве. Данный список далеко не всеобъемлющий, так что давайте дополнять его в комментариях.

77 показов
4.3K4.3K открытий
53 комментария

Так себе соляночка из френч хауса и edm средней паршивости с фишками из синтвейва и бростепа. Стагнирующие и пресные жанры, вызывающие скуку, зачастую с откровенно халтурным продакшеном. Спасибо, что не ретровейв, с которым все еще хуже.

Ответить

Лучше и не скажешь.

Ответить

Тут весь подсайт музыки довольно тухлый. Может есть смысл перенести (частично) свою деятельность сюда? Всё-таки заинтересованных много, а щарящих нет)

А то лично я, всё равно, двух из трёх у тебя в паблике нахожу. А остальные пару топиков про CP, которые здесь постили, совсем с унылой подборочкой.

Ответить

френч хауса? где ты его услышал, кинь таймкод.
бростепа само по себе использование этого слова много говорит об авторе, кек, ты еще скажи, что скриллекс дабстеп придумал

Ответить

Что не вызывает скуку?

Ответить

Странно,что hyper многие открыли для себя после трэка spoiler.А как же не менее культовый Control???

Ответить

Предположу, что из-за того, что Most Wanted - игра длинная, а треков не так уж и много, и многие просто успевали осточертеть ещё к середине

Ответить