Как звучит деменция: Everywhere at the End of Time

The Caretaker и его попытка изобразить в музыке тот ужас, с которым приходится сталкиваться больному деменцией человеку.

Necrotomigaud, обложка для шестой стадии Ivan Seal, автор всех обложек для альбома
39K39K открытий

Непопулярное мнение, но имхо это один из самых оверрейтед альбомов за последние годы.
Тонны видосов, высочайший рейтинг на RYM, потом еще и тикток мем (ну там ему и место). А по факту достаточно ленивый эмбиент.
И да я слушал все шесть часов подряд без перерыва. И какие-то Neutral Snow Building намного интереснее, с их авант-фолк основой.
Может как энтри-левел и сойдет конечно.

Ответить

Я думаю, что в данном случае музыку The Caretaker нельзя рассматривать в отрыве от контекста. Она не задумывалась как просто интересное музыкальное произведение, а подчинялось конкретной идее. А по уровню резонанса похоже. что идея сработала. Первые три стадии действительно можно считать простыми, но вот следующие за ними даже с точки зрения затраченных трудов не назвать ленивыми. Для стадий 4 и 5 было отобрано, обработано и скомпилировано около 200 часов музыки.
Neutral Snow Building, видимо, что-то совсем малоизвестное. Даже на RYM их не нашел, только сами релизы на bandcamp. Что наиболее любопытное можно послушать?
Про энтри-левел не понимаю. Есть элитистское соревнование на наиболее сложную структуру? Пока больше похоже на чистую вкусовщину.

Ответить

Имеется ввиду *Natural* Snow Buildings?

Ответить