Решил вырваться из «пузыря», в который меня засунул Spotify

"Спотифай неисследованный"... ну и просто два хороших ключевых слова, можно огрести сразу от двух гигантов :lel
"Спотифай неисследованный"... ну и просто два хороших ключевых слова, можно огрести сразу от двух гигантов :lel

Я ждал прихода Спотифай в Россию много лет. Годами считал, что их рекомендации – лучшие (ведь они купили в своё время Echonest), приложения – огонь, фонотека – самая большая в мире. На деле я получил сервис, который за месяц засунул меня в пузырь из ограниченного круга альбомов и исполнителей (при моём сумасшедше разнообразном музыкальном вкусе), который постоянно рекомендует мне одно и тоже (как правило то, что я уже слышал), который явно не хочет или не может изучать и ублажать меня так, как себя рекламирует.

Но чего у них не отнять, так это фонотеки – она действительно огромная. Не отнять и огромного количества метаданных, накопленных в системе. Всё это золото и алмазы спрятаны за примитивными интерфейсами и чисто коммерческим желанием удовлетворить потребности невзыскательной аудитории.

Исследование альбомов с возможностью проигрывания в один клик
Исследование альбомов с возможностью проигрывания в один клик

Тёмными и холодными ночами пост-новогодних праздников, окружив себя алкогольными коктейлями разной степени крепости, я писал приложение, которое раскроет все богатства фонотеки Спотифай именно для меня. Оказалось, что это нужно не только мне и мой первый пост на Reddit был встречен сотнями upvotes и десятками комментариев.

Исследование исполнителей с возможностью проигрывания в один клик
Исследование исполнителей с возможностью проигрывания в один клик

В Spotify Uncharted вы сможете исследовать любимых (да и вообще любых) музыкантов, их альбомы, "скрытые" жанры, постоянно находя что-то интересное, что можно послушать завтра или прямо сейчас (всё что вы видите на экране, можно проиграть на любом Спотифай проигрывателе в сети в один клик).

Один из 5000+ "скрытых" жанров Spotify: свежие релизы
Один из 5000+ "скрытых" жанров Spotify: свежие релизы

Пробуйте приложение, накидывайте (не)конструктивную критику или слова признания... последние фичи были добавлены по мотивам комментариев ребят с Reddit. Возможно, что совместно мы реализуем ещё много всяких идей.

33 показа
5.6K5.6K открытий
11 репост
86 комментариев

На деле я получил сервис, который за месяц засунул меня в пузырь из ограниченного круга альбомов и исполнителей

Вообще скажу по своему опыту Discover начал у меня работать только месяца через 3 активных оценок, зато так круто, что там все угадывает во вкусы

Ответить

У меня как то все наоборот. Первый месяц, два, спотифай выдавал реально годные треки, фонотека росла как на дрожах. А сейчас в лучшем случае один новый трек в неделю найду для себя. И то не сказал бы что это прямо то что мне сейчас подходит

Ответить

А вот у меня случилось обратное. Доходит до безумия - в рубрике Picks он крутит месяцами альбомы, на которые я не хочу кликать, одни и те же. Вообще не понимаю, чем руководствуется тамошний алгоритм.

Ответить

Я за полгода лайкнул десять песен в спотифай
-_-

Ответить

Пользуюсь Spotify вот уже 6-ой год и с годами Discovery стал всё сложнее удивлять, но примерно раз в месяц-два бывает аж целая недельная подборка прям сразу в избранный плейлист идёт. 

Ответить

У меня наоборот был момент, когда крутые открытия сломались из-за заслушанного до дыр ОСТа киберпунька (там и металкор и электроника и хип-хоп и чего только нет). 
И прям идеальные попадания были в ежедневных подборках. Потом все нормализовалось правда

Ответить

А где эти оценки ставить? Я так до сих пор и не понял логику, когда мне предлагают поставить условный дизлайк. Большую часть времени такой кнопки просто нет.

Ответить