Есть ли что-то похожее на величайшую группу Depeche mode?

Похоже на DTF обитает много меломанов и поэтому первым своим постом решил спросить давно мучающий меня вопрос, он на самом деле далеко не так прост и ниже я поясню почему.

UPD: Спасибо за советы, но прошу сначала послушать примеры, меня как раз меньше всего интересует ранняя синтипоповая сторона группы и вообще upbeat группы =)

Обычно всякие рекомендательные сервисы советуют различные похожие друг на друга синтипоп группы, а синтипоп я не очень люблю и считаю что Депеши очень давно отошли от этого стиля. Я понимаю что группа слишком разноплановая и в некотором роде уникальная чтобы найти точно такую же, так что подскажите хотя бы что-то похожее по этим пунктам:

1. Мрачные и/или агрессивные песни, наверное что-то из индастриала, на ум сразу многим придет NIN но мне они показались слишком шумными и неприятными на слух, возможно я неправ или слушал не те песни?

2. Что-то похожее на их "роковое" творчество, мне всегда казалось что из Дейва вышла бы крутая рок звезда:

3. Либо просто какая-то интересная и разнообразная музыка на стыке электроники и рока с хорошим вокалом, можно и женским (хороший пример Garbage, только не кидайте в меня помидоры):

4. Ну или если вы посоветуете хотя бы просто группу с похожим голосом будет тоже круто, я в принципе почти всеяден а голос в музыке для меня самое важное:

Заранее спасибо! =)

55 показов
13K13K открытий
62 комментария

Группа Технология ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Camouflage слышал? Посмотри сольники Гора. Еще можешь жанр Электроклэш покопать или Дарквейв. Это по сути две крайности синтипопа - динамичная и мрачная.

Ответить

Камуфляж послушаю, спасибо. Сольники Гора и Гана естественно слушал, Ледитрон знаю и люблю)

Ответить

мне почему-то хочется назвать Nine Inch Nails

Ответить

еще Archive

Ответить

Потому что лучший альбом Depeche Mode (Violator) продюсировал Флад, который до этого продюсировал Nine Inch Nails? :)

Ответить