СМИ: сервис Spotify отложил запуск в России до конца 2019 года

Хотя изначально старт планировали в августе.

Как сообщили источники газеты «Коммерсант», музыкальный стриминговый сервис Spotify перенёс начало работы в России на ноябрь или декабрь 2019-го.

Запуск в стране планировали ещё с 2014 года, но неоднократно откладывали по разным причинам. Если верить СМИ, на этот раз проблема в конфликте компании с Warner Music, одним из крупнейших издателей, которому принадлежат права на музыку сотен исполнителей — от The Beatles и Queen до Gorillaz и Nine Inch Nails. Ни Spotify, ни Warner никак не прокомментировали ситуацию.

По данным «Коммерсанта», стриминговый сервис всё же набирает сотрудников в российский офис, который возглавит бывший директор по продажам Facebook.

Ранее в сети появилась информация о тарифных планах Spotify — стоимость премиум-подписки в России должны составить 150 рублей в месяц.

1.8K1.8K открытий
26 комментариев

Сволочи, я уже устал ждать (нет, я не хочу оформлять через кого-то или плясать с VPN и PayPal, да и не только в этом дело).

Ответить

Если есть премиум, то впн не нужен.)

Ответить

С ПэйПалом можно и не плясать.Купил у какого-то хуя на плати.ру семейную подписку на год и балдею(спасибо святому корешу который это посоветовал).

Ответить

Спокойно покупаю карточки малайзийские, не вижу проблем.

Ответить

Больно. Все лето ждал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И до Украины...

Ответить