Spotify начнёт запрашивать геолокацию пользователей семейных аккаунтов — они должны жить вместе

Компания хочет наказывать тех, кто злоупотребляет системой.

Spotify начнёт запрашивать геолокацию пользователей семейных аккаунтов — они должны жить вместе

Согласно обновлённым правилам Spotify, владелец семейного аккаунта и все подключённые к нему пользователи должны предоставлять доказательства, что они проживают по одному адресу.

Теперь приложение будет сверять всех подключённых юзеров по адресу места жительства через Google Maps, а также проводить периодические проверки.

Если пользователь не сможет подтвердить, что он проживает на том же адресе, то приложение может либо деактивировать аккаунт на время, либо полностью. В правилах не указано, что компания точно будет наказывать пользователей, но сообщается, что такой исход возможен.

Семейный аккаунт Spotify стоит 15 долларов и позволяет подключить к нему до шести пользователей, тогда как личный обойдется в 10 долларов.

В последнее время подписные сервисы вроде Netflix всё чаще обращают внимание на случаи, когда пользователи объединяются в группы, чтобы сэкономить на подписке, так как это снижает выручку сервиса. Возможно, скоро и другие компании последуют примеру Spotify.

В России стриминговый сервис пока работает через VPN, и многие его пользователи как раз объединяются в подобные «семьи». Ранее СМИ сообщали, что Spotify может запуститься в РФ уже в конце 2019 года.

13K13K открытий
172 комментария

А семья должна обязательно жить вместе? Что за бред...

Ответить

Ну это формально «семья». Официально по правилам все эти подписки рассчитаны именно на одно «домохозяйство».

Скажем,  Sony может забанить людей, которые используют игры с PSN по семейному доступу из разных концов города, но пока не банит, потому что не проверяет локацию)

Ответить

ну вообще - это логично. семья - это те кто живёт вместе и имеет обще семейное хозяйство. а иначе это просто родственники

Ответить

Вообще в правилах подписки так и было написано, они просто начали это энфорсить. Ну как бы, если дети от вас уже съехали, то могут и сами заплатить :)

Ответить

Там не семья, а «домохозяйство». Т.е. да, жить должны в одном доме, и это во всех американских сервисах так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А случаи, когда кто то в отпуск уезжает, или ребенок уезжает учиться в другой город? Идиотизм

Ответить