Три знаковых альбома группы INXS

Три знаковых альбома группы INXS

Не одной лишь Кайли Миноуг славится Австралия. В 1977 в городе Сидней была образована группа INXS, которая на протяжении многих лет покоряла сердца людей своей прекрасной музыкой и добиралась до вершин музыкального Олимпа. Первые альбомы коллектива были довольно качественными работами, но при этом им не хватало изюминки и собственного лица. Однако с годами ребята продемонстрировали большой творческий и композиторский рост, который привёл их к таким альбомам как Kick, X и Welcome To Wherever You Are. Именно о них и будет идти речь в этом посте.

Kick (1987)

Три знаковых альбома группы INXS

После успеха предыдущего альбома Listen Like Thieves, группа решила развивать идеи предшественника. Новая пластинка полностью превзошла все ожидания, став самой успешной за всю карьеру группы.

Три знаковых альбома группы INXS

Благодаря огромному количеству хитов и интересным музыкальным решениям, альбом навсегда вошёл в историю рок-музыки. Из хитов стоит выделить такие номера как: New Sensation, Devil Inside, Need You Tonight, Never Tear Us Apart, Mystify.

X (1990)

Три знаковых альбома группы INXS

Тремя годами позже ребята решили закрепить успех предыдущего альбома выпустив пластинку Х. Новая запись во многом развивала и совершенствовала идеи, заложенные на Kick. Альбом является более зрелым и насыщенным в музыкальном плане, что заметно отличает его от прошлых работ группы.

Три знаковых альбома группы INXS

В целом, альбом получился крайне удачным и хитовым, практически любая композиция непременно врезается в память. Из песен стоит выделить: Suicide Blond, Disappear, The Stairs, By My Side, Lately, Bitter Tears.

Welcome To Wherever You Are (1992)

Три знаковых альбома группы INXS

Итак, мы подошли к последнему альбому в данной подборке. На волне успеха предыдущих работ, при записи нового полноформатника группа решается на смелые эксперименты со звуком. На новой пластинке стало заметно влияние альтернативного рока и других жанров, популярных в то время.

Три знаковых альбома группы INXS

Благодаря свежим идеям и непривычному подходу к записи, альбом можно назвать вершиной творчества данного коллектива. В нём собрано всё то лучшее, за что люди любят музыку группы по сей день. Из песен стоит выделить: Heaven Sent, Communication, Not Enough Time, Baby Don't Cry, Beautiful Girl.

Все треки представлены в качестве ознакомления. Приобрести альбомы группы можно на любой официальной цифровой площадке.

Спасибо за внимание. Всем хорошей музыки)

33 показа
705705 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Каждому своё) Мне в своё время очень нравился shabooh, а после thieves) Но самые известные всё таки больше всех у них нравятся) Очень жаль что в дальнейшем группа стала выпускать посредственные альбомы. Ну и конечно очень жаль что вокалист покончил с собой. Крайне талантливый человек был.

Ответить