Death - …For The Whole World To See

​2009/1970
​2009/1970

Альбом был выпущен в 2009 году и состоит из демо-записей сделанных в 70х годах. Группа состоит из братьев, которые начинали как фолк и блюзовая команда, позже вобрав в себя черты панка. Многие относят группу к прото-панк, гаражному року - но эта музыка настоящий вызов панка. Мелодичность и ритмичность сочетается с простотой звучания панк-рока того времени.

Музыка идеально подходит под настроение осенней пятницы: она качает, она вдумчивая, задорная и все еще актуальна.

Как писал Джек Уайт из The White Stripes: "Я не поверил в то, что услышал. Когда мне сказали в каком году были сделаны эти записи, я не поверил. Это опередило свое время, это опередило панк-рок"

Зашло?
Да
Нет​
543543 открытия
13 комментариев

ну, это, конечно, еще не панк, а гаражик такой бойкости был еще в конце 60-х. тут гораздо важнее, что все три брата были черными, а по тем временем в прото-панке это ОХРЕНЕТЬ как неожиданно: негры в тот момент вовсю еще развивали фанк, из которого потом прорастет почти вся поп-музыка, пока белые либо развлекались с ошметками 60-х, либо вот ковали новый поп-андеграунд.
отсюда же и их соул-треки, конечно, и чисто блюзовый подход к названию. это уже у веселых белых мальчиков вскоре станет нормой шутить про дьявола. а черные его еще помнят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет, эта "смерть" была раньше Шульдинера )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не пользуюсь спотифай, давно его открыл еще, но чет сегодня прям максимально зашел)

Ответить

недавно с ними познакомился, крутые

Ответить