Любимые саундтреки, которые можно слушать отдельно

Делимся хорошей музыкой и пополняем плейлисты.

Любимые саундтреки, которые можно слушать отдельно

У меня есть два саундтрека, которые не покидают мой плейлист уже много-много лет.

Первый — Mirror's Edge за авторством бесподобного Solar Fields. Это шведский музыкант-электронщик, работающий преимущественно в жанрах чиллаут и атмосферный эмбиент. Сложно представить кристально чистую, свободную, драйвовую Mirror's Edge без саундтрека Solar Fields — это неотъемлемая часть игры.

Есть ещё отличная песня за авторством Лизы Мисковски

К сожалению, для Mirror's Edge: Catalyst музыкант написал менее впечатляющий саундтрек — он вышел более густым и нагруженным, и оттого меньше соответствовал уникальной атмосфере свободы игры.

Второй саундтрек, который я заслушал до дыр и продолжаю это делать, — к фильму «Турбо-пацан» (Turbo Kid), который написали канадцы Le Matos. Насквозь синтетический, синтвейвный, в духе Карпентера, но при этом — танцевальный.

Как и в случае с Mirror's Edge, «Турбо-пацана» сложно представить с каким-то иным саундтреком. Треки Le Matos одновременно динамичны (а фильм о постапокалипсисе на великах) и пронзительно романтичны. «Турбо-пацан» обладает мало с чем сравнимой атмосферой глубокой безнадёги, но в безнадёге этой есть нечто прекрасное. Всё это отражается и в музыке Le Matos.

Поделитесь в комментариях любимыми саундтреками к фильмам, играм или сериалам и расскажите, чем они вас так зацепили. Будем пополнять плейлисты.

55 показов
4.9K4.9K открытий
11 репост
127 комментариев

OST Deus Ex: Human Revolution, наверное, самым переслушиваемым саундтреком из всех. Mankind Divided тоже прекрасен, но первый я заслушал до мозолей в ушах. При этом всём, это один из немногих саундтреков, которые я могу слушать от самого начала и до конца, не скипая треки.

Ответить

Да мой ты хороший ❤️

Ответить

И второй OST из милой визуальной новеллы VA-11 HALL-A. Даже если вы не фанат жанра, то эту музыку легко можно слушать отдельно от игры.

Ответить

Нравится и всё тут. Даже несмотря на то, что слушаю другую музыку совершенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну спасибо тебе, опять пересматривать.

Ответить