Mark Lettieri - "Pulsar" (Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2) Official Video + LP

Умопомрачительный фанкрок.

Pulsar

Виртуозный гитарист с собственным эклектичным взглядом на инструментальный рок, Марк Леттьери - сессионный гитарист, сольный исполнитель и участник таких проектов, как Snarky Puppy и Vulfpeck, ответвление Fearless Flyers. Признанный за свою способность исполнять самые разные жанры и стили, он затронул рок, джаз и поп в своем первом сольном альбоме 2011 года "Knows" и дебютировал в джазовом чарте Billboard со своей третьей пластинкой 2016 года "Spark and Echo". Его разнообразная работа в качестве студийного музыканта включает записи с такими исполнителями, как Дэвид Кросби, Кирк Франклин и Тори Келли.

Леттьери родился в районе залива Сан-Франциско и живет в Форт-Уэрте, штат Техас, а играть на гитаре начал еще в средней школе. Сначала он переехал в Техас, чтобы учиться в Техасском христианском университете, где изучал рекламу и связи с общественностью. После окончания университета он начал участвовать в госпел- и R&B-сцене в районе Далласа-Форт-Уэрта. Это привело к тому, что в 2008 году он присоединился к джаз-фанк коллективу Snarky Puppy под руководством Майкла Лига. Он впервые появился в составе группы на их третьем альбоме 2008 года "Bring Us the Bright" и вернулся на альбоме 2010 года "Tell Your Friends". В то же время он участвовал в альбомах таких исполнителей госпела, как Фред Хаммонд, Майрон Уильямс и Тамела Манн.

Включив в записи различных других представителей музыкальной сцены Далласа, Леттьери дебютировал сольно с самостоятельно выпущенным альбомом "Knows" в 2011 году. В 2012 и 2013 годах последовали альбомы "Snarky Puppy's GroundUP" и "Family Dinner, Vol. 1", соответственно, а в 2013 году вышел альбом "Lettieri's Futurefun".

Предлагая диапазон стилей, темпов и текстур, они включали выступления барабанщика Snarky Puppy Роберта Сирайта и басиста Брейлона Лэйси (Erykah Badu, Kirk Franklin), среди прочих. Snarky Puppy вернулись с альбомом "We Like It Here" в 2014 году, совместной работой Metropole Orkest Sylva в 2015 году, а также альбомами "Family Dinner, Vol. 2" и "Culcha Vulcha" в 2016 году, прежде чем Леттьери выпустил свой третий LP, "Spark and Echo", на Ropeadope в 2016 году. В то время как Snarky Puppy впервые попали в Billboard 200 с альбомами "Sylva" и "Culcha Vulcha", Леттьери дебютировал в джазовом чарте Billboard, достигнув 11 места. В следующем году его работа в качестве студийного гитариста включала участие в альбомах Дэвида Кросби (Sky Trails), Ледиси (Let Love Rule) и Марвина Саппа (Close).

В составе Леттьери, барабанщика Нейта Смита, гитариста Кори Вонга и басиста Джо Дарта из инди-фанк группы Vulfpeck, группа Fearless Flyers образовалась в 2018 году и выпустила дебютный EP с собственным названием. За ним последовал "The Fearless Flyers II" в 2019 году. В том же году Леттьери выпустил свой четвертый сольный LP. В альбоме "Deep: The Baritone Sessions", созданном на основе его видеосериала "Baritone Funk Thursday" в социальных сетях, показана его работа на баритон-гитаре. Он достиг 21 места в чарте джазовых альбомов. Он также играл на баритоне вместе с электрогитарой на альбоме "Immigrance" группы Snarky Puppy 2019 года.

© Марси Донельсон /TiVo

Далее альбом 2021 года "Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2", наслаждайтесь.

120120 открытий
Начать дискуссию