Leon Bridges – Gold-Diggers Sound (2021)

Gold-Diggers Sound
Gold-Diggers Sound

Когда Леон Бриджес приступил к созданию своего третьего альбома, он хотел, чтобы на этот раз все было по-другому. "Мы чувствовали, что единственный способ раскрыть уникальное звучание - это создать иммерсивный опыт и найти место, которое вдохновляет эстетически", - рассказывает он Apple Music. Он остановился на Gold-Diggers в Восточном Голливуде, баре, отеле и студии звукозаписи "три в одном", которая позволила певцу из Техаса погрузиться в свой звук так, как он слышит его в своей голове, без чужих ожиданий. "Для меня это определенно было самым раскрепощающим", - говорит он о процессе. "Я просто смог быть самим собой, отпустить все запреты и творить без каких-либо границ".

Песни, родившиеся в результате этих сессий, спродюсированные Рики Ридом и Нейтом Мерсеро, стали альбомом "Gold-Diggers Sound" и одними из самых изысканных работ Бриджеса. Он прославился благодаря своему соул-стилю 50-х и 60-х годов, но R&B, содержащийся в этом альбоме, вписывает свою ностальгию в более современный контекст, соединяя R&B 80-х и 90-х годов с пышными, вдохновленными джазом живыми инструментами. Его сочинения в сочетании с голосом уже давно стали центральным элементом, но услышать их в этом контексте - значит ощутить их заново.

Когда вы смотрите на "Gold-Diggers Sound", многие из этих песен были созданы на основе импровизационных джемов. Вернемся к основам: музыканты собираются в одной комнате и создают музыку с нуля.

Леон Бриджес

Источник: Apple Music

Steam
132132 открытия
2 комментария

Наверное, одна из лучших R&B-баллад этого лета

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить