[new-rerelease] Brittany Howard – Jaime Reimagined (2021)

Jaime Reimagined (2021)
Jaime Reimagined (2021)

Осенью 2019 года Бриттани Ховард выступила с сольным альбомом "Jaime", потрясающим первым альбомом в стиле offbeat soul. Бредово фанковый, психоделический трип. Этот новаторский альбом вокалистки Alabama Shakes всплыл два года спустя в переосмысленной/ремикшированной версии, собранной эклектичным пятизвездочным составом, в который вошли Майкл Киванука, Childish Gambino, Little Dragon, Bon Iver, канадская группа BadBadNotGood, Джорджия Энн Малдроу, Jungle и Лора Мвула.

Настоящая сила этого "Jaime Reimagined" в том, что он был сделан в том же духе свободы, что и оригинал. Никаких барьеров, никаких мигалок, никаких правил: ремикшеры делают такую же хорошую работу с экспериментальными грувами, как и с электро-соулом, и, прежде всего, деконструируют оригинальные версии...

В песне "Stay High" Childish Gambino сам исполняет вокальные партии, открывая небесную и футуристическую красоту. То же самое относится и к "Run To Me", в которой Лаура Мвула подарила свой утонченный и точный вокал. Киванука заслуживает награды за свой мистический ремикс на "13th Century Metal", совершенно неузнаваемый, граничащий с шаманством.

© Марк Зисман / Qobuz

Stay High (Childish Gambino Version)
4949 открытий
Начать дискуссию