Depeche Mode - Barrel Of A Gun

11 показ
3.9K3.9K открытий
32 комментария

Очень хорошо помню тот день, когда по радио Maximum крутили все треки с альбома Ultra. Это было до релиза. Я мыл посуду, рядом стоял двухкасетник и я офигивал от того какой грязный, альтернативный, смелый саунд у Barrel of a gun. Я тогда слушал глупое техно 90х (по которому сейчас немного скучаю) и для мне Depeche Mode был известен двумя вещами: поговоркой "лучше взять у негра в рот, чем послушать Депеш Мод" и плакатами в комнате моего дяди. На следующий день я пришел в школу и поделился своим впечатлением с одноклассником. Он рассказал мне, что у этой группы пачка альбомов, что они распадались, что они наркомане/алкаши/фетишисты и т.п. И принёс мне пару кассет. С этого момента и до дня, когда я увидел на MTV Limp Bizkit, я был ярым фанатом ДМ. Заслушал всё, что у них было, за смотрел все видео, собрал коллекцию альбомов от Fee Lee (чёрные, с разворотами). Эта любовь не прошла. Я по-прежнему хожу на них, когда приезжают, пою Enjoy the Silence в караоке, знаю наизусть почти все песни и узнаю с третьей ноты любой b-side. Но должен согласиться, что их последний хороший альбом это Playing the Angel (а песня Darkest Star одна из самых мрачных вообще в истории музыки). А дальше они потерялись. Стали не выразительными и не запоминающимися. Но самый слабый альбом (so far) это Exiter. Нахлынуло. Пойду In your memory послушаю в стотысячный раз.

Ответить

Но должен согласиться, что их последний хороший альбом это Playing the Angel (а песня Darkest Star одна из самых мрачных вообще в истории музыки). А дальше они потерялись. Стали не выразительными и не запоминающимися. Никак нет. Недавно вышел Спирит - невероятно разнообразный, с огромным запалом энергии (вообще непонятно, откуда она берётся у группы, которой 40 лет в обед). Прям как новое дыхание. 

Да и в целом, они очень годный материал выкатывают всегда. Конечно, это уже не уровень SOFAD, который раз за разом тебе нутро переворачивает своей подачей. Но очень много хороших треков. От того же Дейвовского Happens All The Time каждый раз до мурашек. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня DM закончился с уходом Алана Вайлдера. С ним звучание было живым как биение сердца. Без него это жесткая мрачная пародия на самих себя. Увы.

Ответить

К чему этот ролик тут, к чему он относится?

Ответить

раздел музыка

Ответить

После эпохи синтипопа, Депеша выпускали одну хуету. Дискас

Ответить