Drezden - Эдельвейс. Добрый альбом для тех, кому за 30

Drezden - Эдельвейс. Добрый альбом для тех, кому за 30

Михалок расслабился и спел о том, что интересно ему. Получился альбом-монолог, который переходит в диалог только после последовательного прослушивания всех треков, которые немного пересекаются мотивами, фразами, идеями.

Количество аллюзий, образов и символом вложено в тексты ровно столько, сколько захотел сам автор.

Практически все треки собраны как-будто из тэгов памяти Сергея, слушая их ты окунаешься в его воспоминания - слышишь фамилии, некоторые переживания, просто мысли и если ты близок к Сергею по возрасту, то попадание в цель будет 100%.

Нет ни одной песни с агрессией, с телочками, деньгами, любовью, надрывом, яростью борьбы, однако невероятно точно переданы мысли потенциальных слушателей, которые в основном тащат на себе семьи, загружены работой и заботами, своими переживаниями - мысли о прошлом, которые помогает абстрагироваться и держаться, которые создают платформу надежды на будущее.

Перечисление персонажей, фильмов, книг (в основном фантастического жанра) в совокупности с мягкой мелодичностью синтезатора и намеками на саундтреки советских фантастических мультфильмов таких как Тайна Третьей планеты (Весельчак У) - создают реальную атмосферу крайне близкую людям, проведшим детство в советском союзе. Интересно ли это молодежи? Уверен, что в большинство своем нет, разве что музейный интерес - и это прекрасно, т.к. где появляется "широкая аудитория" случается попса.

Второй альбом по-ощущению сильно отличается от первого, т.к. наблюдается сильнейший прыжок от коммерции и позиционирования в тематический синтетический ностальпанк. Возможно, это "чутье рынка", но все-таки думаю, что в эпоху свободного распространения информации и отсутствие у Дрездена широкого и интенсивного графика турне, дело с этим альбомом явно не в желание заработать да побольше. Заработать, но не как основная цель - вот такое идеаллистическое представление создал у меня альбом и это так же хорошо.

Сергей Михалок лучше всякого обзора передал смысл и настроение всего альбома и, наверное, себя нынешнего в 3-х песнях, разместив их в начале (Эдельвейс), в середине (Голливуд) и особенно в конце альбома (Оле Лукойе), прослушайте как минимум эти композиции - скорее всего не пожалеете. А лучше - весь.

Ссылки на альбом:

1. Яндекс:

2. Ютуб:

3. Вконтакте:

4. Саундклауд:

55 показов
3.9K3.9K открытий
12 комментариев

"Для тех, кому за 30"

Ответить

На репите с релиза. Тикеты на концерт куплены.

Ответить

Хороший альбом, спел нам родное)

Ответить

пардон, а где концерт пройдет?

Ответить

Лоооол, тебя поймали за руку, как дешевку. В следующий раз подумаешь перед тем, как воровать чужой контент.

Ответить

Сравниваем  мой прошлогодний ролик и его "новую" статью

"Практический каждый трек составлен будто из каких-то тегов сохранившихся в памяти Сергея. Во время прослушивания ты как бы окунаешься в его воспоминания" (мой ролик из 2018)

"Практически все треки собраны как-будто из тэгов памяти Сергея, слушая их ты окунаешься в его воспоминания " ("оригинальная статья из 2019")

Ответить