Делимся сокровищами метала. Мой топ 10 последних открытий

Не к столу будет упомянут, но таки ставший замечательным сервис Яндекс.Музыка подкинул мне в этому году несколько редких самородков. Часть попадалась мне на их радио, часть в плейлисте дня. Последний, кстати, в целом круче и точнее соответствует предпочтениям.

Судя по статистике, слушают их полторы калеки, в отличии от этих ваших Within Temptation или Slipknot. Что я считаю совершенно несправедливым для всех этих замечательных ребят. Итак поехали:

1) Ignea. То ли прогрессив, то ли экстрим, то ли лютый клон Lacuna Coil. Жаль альбомов маловато, но дак у всей этой подборки не густо. Пока не стал искать их клипы думал они с другой страны;D

2) Septicflesh. Группа в которой дают басисту. Потому что он поет. И вообще лабает заглавные партии. Но скорее всего потому что он старше брата, который ему подыгрывает и подпевает.

3) Mephorash. А конкретно только один их трек, остальные я не смог вкурить. Но Sanguinem это что-то с чем-то. Я замучался отгонять демонов из под окон после каждого прослушивания. А в честь главного героя песни я планирую завести кота или лучше попугая. Так и буду его звать: "Draconis maximus!", и жена в догонку: "DRACON MAXIM!"

Что-то пока какой-то пафосный тяжеляк в списке, смена караула, разбавим соплями!

5) Phedora. Поляки, бро, ваще прут! Уже второй альбом, и тоже вроде ничего. Внимательный слушатель уже спалил, что общего во всех этих треках.

6) Tremonti. Тот самый из Alter Bridge, который записал с Sevendust их лучший трек. Жаль не смог найти нормальной live записи. Ебать он поет, посоны! Это просто незаконно.

7) Chevelle. Тру ню-метал мазафаки, похожи на всех и ни на кого.

8) Psycho Choke. С них я открыл себе мир охуенных греков, надо сказать там хватает эпичных типов. Один вопрос тем полутора бро кто дочитал и послушал до этого момента: Raw или Fine? Я уже полгода не могу определиться под какой какую версию лучше... ну вы поняли.

9) Naïve. Чет у меня одни европейцы. Или другие не могут с Яндексом договориться. Французы умеют не только в лиричные игры, но и музыку.

Бля, список кончился, а у меня еще Draconian, Beseech, Seether, Antimatter, The Anix и пр, но хочется закончить чем-то совсем свежим, так что пусть будет группа, которую я нарыл неделю назад.

10) Eldest 11. Если вас попросят назвать группу одной песни, но не Disturbed, то смело называйте этих. Чуваки верны стилю на протяжении кучи альбомов, но зато какой, сука, стиль. Ууф!

3131 показ
1.5K1.5K открытий
69 комментариев

Самое большое открытие в этом году лично для меня стали ZEAL & ARDOR. Раньше как-то упустил их. Совершенно чумовая смесь black metal и gospell. Идея команды состоит в том, а что если бы негры-рабы вместо христианства выбрали бы сатанизм, что как бы доставляет.

Ответить

Вот это реальный самородок! Обожаю упоротые смешения. Особенно доставляет их внешний вид, гуси гусями, и такой поворот.

Ответить

Лучший альбом 2018 среди метала)))

Ответить

О! Они очень разные вещи делают https://www.youtube.com/watch?v=IyeWgJ2woOM

Ответить

Делюсь вокалистом Crystal Lake, а точнее его годными фитами

Ответить

Какой то подозрительный пост-хардкор, но с дабстепом, забавно.

Ответить

Спасибо добрый человек!
Питаю метал-любовь к Crystal Lake, особенно после их концерта в Спб и мощного мош-пита )))

Ответить