Robert Plant, Alison Krauss – Raise The Roof [Deluxe Edition] (2021)

Raise The Roof [Deluxe Edition] (2021)
Raise The Roof [Deluxe Edition] (2021)

Совместный альбом Роберта Планта и Элисон Краусс "Raising Sand" 2007 года остается, спустя почти полтора десятилетия после его выхода, знаковой записью в традиционой музыке. Альбом принес Планту, известному по Led Zeppelin, и действующей королеве блюграсса Краусс пять премий "Грэмми" на церемонии 2009 года, включая желанный трофей "Альбом года", а также множество других похвал. Альбом также продемонстрировал новое видение того, как артисты могут работать в рамках уже ставшего весьма размытым жанра. Они записали новые и старые любимые песни, создав коллекцию, которая по-прежнему звучит вне времени.

Плант и Краусс вновь собрались на "Raise the Roof", и кажется, что они каким-то образом вернулись к тому, на чем остановились. По-прежнему присутствует интимность пары, их контрастные, но дополняющие друг друга вокальные стили, и, конечно же, нежная рука продюсера Ти Боун Бернетта, который также работал над "Raising Sand". Несмотря на то, что многое осталось прежним, "Raise the Roof" заметно превосходит своего предшественника даже в самые спокойные моменты, что, вероятно, объясняется ростом каждого артиста за счет работы с другими проектами (Band of Joy и Sensational Space Shifters для Планта; давняя группа Union Station для Краусс) за прошедшие десять с лишним лет.

Среди исполнителей, которые вошли в альбом, - Calexico ("Quattro [World Drifts In]"), Аллен Туссен ("Trouble With My Lover") и Мерл Хаггард ("Going Where the Lonely Go"), а треклист альбома демонстрирует поистине христианскую глубину воздействия. Дуэт сопровождают одни из лучших музыкантов Нэшвилла, включая гитаристов Бадди Миллера и Билла Фризелла.

Источник: Apple Music

1.3K1.3K открытий
Начать дискуссию