Меня не спрашивали, поэтому я расскажу вам маленькую историю...
...о том, как проходится игра, когда тебе действительно интересно.
Когда мне было 11 или 12 лет, дядя притащил домой Resident Evil 3: Nemesis. Это была первая игра, купленная не в день покупки приставки. Ввиду дичайшей паники от толпы зомби проходил я её только с ним.
Мы забрели в полицейский участок, спрятались там от Nemesis (момент когда он впервые запрыгивает в окно наверное на первом месте в списке скримеров в моей жизни). И как бывает в играх этой серии, в какой-то момент оказались в полном тупике.
Не было никаких подсказок, как двигаться дальше. Закрытым оставался лишь шкафчик полицейского, или это был сейф, я уже не помню. Четырехзначный код, которого мы не знаем. Остальные двери были закрыты на ключ.
На тот момент мы ещё не знали до конца логику игр и общепринятого геймдизайна и посчитали, что так и должно быть. Что код навсегда затерян вместе с хозяином содержимого.
Спустя пару дней брожений решение было принято. Я записывал в тетрадь проверенные варианты, а дядя забивал новые комбинации. Вроде мы начали даже не по порядку в начале, не помню логику наших действий.
В общем спустя неделю или две мы попали. Игра продвинулась дальше и нашей радости не было предела.
На более поздних участках игры мы как-то застряв возвращались в полицеский участок и случайно нашли тот код в фойе под стойкой у входа. Он был там всё это время.
Думаю, если игра вам действительно нравится, то вас никогда ничего не остановит до финальных титров.
И я думаю, что нам в какой-то мере повезло, что финальный код начинался всего лишь на 4.
А вы что отмалчиваетесь? Делитесь своими историями в посте, на который я ответил. Тема же крутая и у нас тут игровой сайт вообще-то!