Лего-штурмовик как квинтэссенция экзистенциального кризиса маленького человека

Я не помню, с какого фото все началось. Сначала эти фотки были больше юмористическими. Вот, например, эта, где разочарованный своей профнепригодностью штурмовик уходит со стрельбища.

Лего-штурмовик как квинтэссенция экзистенциального кризиса маленького человека

Но потом в этих фигурках я увидел то, что часто чувствую сам. Замешательство и растерянность. Лего-штурмовики со своим грустным ртом на шлеме как будто все поголовно выглядят печальными. Да, эта дыхательная щель задумывалась как что-то нарочито злое. Но как только лего-штурмовик оказывался один на фоне пейзажа, в нем сразу появлялась какая-то задумчивость. Как будто он впадал в рефлексию по поводу бессмысленности того, что он делает. Тогда я начал наделять этих малышей человеческими качествами. Как будто они не винтики бездушной машины, которые на пятнадцатой минуте погибают с "криком Вильгельма", а живые, сопереживающие личности. Судьба распорядилась так, что они стали пешками империи зла. Но ничто человеческое им не чуждо.

Более того, в своих мечтах они бесконечно крутые и не смотрят на взрыв.

Лего-штурмовик как квинтэссенция экзистенциального кризиса маленького человека

Но в основном все-таки чуваки в белой броне были такие будто "словили Макконахи". Потерянные, бредущие посреди никогде или сраженные окружающей красотой.

Тут в комментах появились просьбы на хайресы. Вот альбом во фликере. Там вроде бы все фотки отсюда и еще несколько

3030 показов
3.2K3.2K открытий
1212 репостов
46 комментариев

С младшим братом часто играла в Лего, у него есть вся коллекция Star Wars, он большой- маленький фанат.
Как то раз один из таких вот штурмовиков, был забыт в его кармане шорт и попал в стиральную машинку. Его изрядно потрепало, красочка подтерлась и одна из рук так и не была найдена. Мы построили для него госпиталь, туда пришел Дарт Вейдер, и наградил штурмовика за его подвиг ( выжил в центрифуге с порошком, лишился руки, пару раз был загнан котом под шкаф, красочка облезла). В итоге мы решили посадить однорукого штурмовика за пульт Звезды Смерти, он больше не участвует в налетах на Эвоков, потому что у него только одна рука, а что бы держаться за руль мотоцикла и стрелять из пушки - нужно 2

Ответить

F👮🏻‍♂️

Ответить

Есть эта фотка в более высоком качестве?

Ответить

Есть, но я ни на какие хостинги больше не выкладывал. Что посоветуете?

Ответить

Слушай а круто получилось.

Ответить

Уважаемый автор, а можно где-то поразглядывать эту красоту в высоком разрешении? С вашего позволения поставил бы парочку на рабочий стол
А вообще выкладываете где-нибудь свои работы? Дайте ссылочку, будьте добры С:

Ответить