Это бабушка Тая. Я проходил мимо, фотографируя провинциальные пейзажи, когда она попросила помочь надеть ей куртку. Она практически слепа на оба глаза. Первый глаз пострадал от осколка, прилетевшего ей из ада Сталинграда, а второй почти ослеп от инсульта, который случился несколько лет назад.

За ней никто не ухаживает, а люди, которым она даёт деньги, чтобы те купили ей еды - больше не появляются на пороге её дома. Даже соседи не хотят угощать бабушку борщом, когда та намекает им, что хочет кушать.

Я, конечно же, купил бабушке немного покушать безвозмездно, но одноразовой моей помощи недостаточно. Она, как бы это жутко не звучало - продлевает страдания. Нужно помогать постоянно, чтобы поддерживать вменяемую жизнь. Она сказала, что хочет прыгнуть под поезд от своей тяжелой жизни... Таисия призналась, что её никогда не фотографировали (последние несколько десятков лет) и попросила у меня распечатать фотографии, которые я сделал, дабы остаться в памяти. Жаль только то, что на этих фотографиях она останется в памяти очень несчастным человеком... Хотелось бы это изменить. Хоть немного улучшить жизнь бабушки. Ей нужен постоянный уход, помощь. Она не может сама готовить. Сын забрал у неё паспорт, чтобы мошенники не обманули её, а так она могла бы оформить себе соцработника. Старушка рассказывает об этом в видео, которое я выложу ниже в комментариях.

Ситуация очень тяжелая. Я против мучений и за эвтаназию, но раз такого варианта у нас нет - то хотелось бы хоть как-то помочь бабушке...

Не оставайтесь равнодушными! Помогите, чем можете. Я куплю снова бабушки покупать. Если кому-то важно - отсчитаюсь с чеками и фото.

4276 5214 7221 3184

1919 показов
1.6K1.6K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так я ж сказал. Фото, чеки. Хочешь в лс напиши.

Ответить

из какой она игры?
очень трогательно, но зачем это на дтф?

Ответить

The Walking Dead

Ответить

Да ладно. Если дело благое. То любая площадка подходит.

Ответить

А причем тут вообще эвтаназия? Эвтаназия это прекращение мук смертельно больных, а у бабушки просто тяжелая жизнь.

Ответить

Эвтаназия должна быть не только для смертельно больных, а для мучающихся.

Ответить