Большой путь от звезд до океанских глубин
Сегодня с утра погода выдалась неплохая и было решено закрывать давний гештальт с Москвариумом, он существует уже 10 лет, а я там все еще не была.Непорядок. Ноги в руки, деньги в сумку и поехали, очень долго и мучительно, так как живу я далековато. Ну вот мы прибыли с дочкой, вот метро ВДНХ и еще получасовое ожидание бесплатного автобуса.
Пока ждали прогулялись по космическому парку. У меня особый трепет перед скульптурой Королева, так как я училась в вузе на специальности связанной ракето-космической техникой у человека, который с ним работал и видел его живым.
Рандомные пейзажи
Минут 10 на автобусе и мы на месте
На шоу не пошли, дороговато и ребенок у меня слишком активный, попросту заскучала бы. Пошли чисто на рыб в аквариумах глядеть и как дочка сказала акулу и осминога лицезреть. (Осминога не увидели он отдыхал в норе в пеньке).
В основном я наделала только фотки, но парочку видео записала.
Океанариум масштабный и красивый, фотографии не передают его дух. Мы пришли к открытию и народу было можно сказать немного, рассмотреть смогли почти всех.
Ну что же, погружаемся на -1 этаж и там нас...
встречали карпы кои, которых платно можно покормить.
Шикарные скаты и работник в гидрокостюме и акваланге
Всякие хитрюшки-осетрюшки
Милый черепашонок что-то в песке искал и жевал
Были там и лягушата с ящерками
Инсталляция с капибарами
Необычные скаты
Этот милаш нас преследовал, чтобы сфоткали, реально кружил и так и эдак возле меня.
Стенды с медузками подсвечивались и было залипательно.
У дочки большая насмотренность корейского мультика октонавты, почти всех морских существ знала
Вот тут прям гиганты, метра два длиной
А тут классные окошки
Мне больше всего понравилась арка, где можно наверх посмотреть и акулы со скатами проплывают.
Акул много, но они небольшие
Нерпа милашка
Сувениры везде, самый небольшой пушистик с верхней полки обойдется в 1600 рублей,а брелочек или значок 2-3см - 490 р, безбожно дорого, брать не стали.
Москвариум очень небюджетное место, как и ВДНХ в целом. У нас вышло 1600 р билет в аквариум взрослому, 1000 ребенку, поели в кафе Дельфин рядышком на 711 р. Кафе типо советской столовой, меню большое, все вкусно и сытно, сладкую булку пришлось домой везти, была лишней.
Немного поглядели павильоны рядом, я обычно бывая на вднх туда и не доходила, интересно и красиво, еще там где-то экотропа.
Ну и панельки из окошка автобуса и прочая урбания
Кто долистал, тот молодец, если прочитали, то вообще гигачады.