Игры, в которые можно залипнуть на всю ночь

7 нетребовательных, но разнообразных приложений с увлекательным геймплеем.

Игры, в которые можно залипнуть на всю ночь

Материал подготовлен при поддержке realme

Существенная часть пользователей в 2022 году предпочитает игры на телефоне: 81% геймеров выбирает мобильные тайтлы и только 66% — десктопные. В сфере крутятся миллиарды долларов, новинки появляются буквально каждый день. Если игровое изобилие утомило, а выбрать что-то залипательное на вечер просто необходимо — изучите подборку автора DTF Ильи Цуканова. Мы с нашим читателем Никитой (он на фото) уже это сделали. Но осторожно: они могут затянуть на всю ночь.

Dandara (10+)

Кому понравится: любителям метроидваний и 2D-платформеров.

Где купить: Google Play

Действие разворачивается в мире под названием Соль, который надо спасти. Его жители когда-то были свободными духами, но теперь угнетены и изолированы.

Механика удивляет: главная героиня — Дандара — передвигается только прыжками по прямой траектории на белые поверхности, из-за чего разделения на «пол» и «потолок» в игре нет.

Быстро двигаться в Dandara просто необходимо: она достаточно хардкорна. Всюду шипы, лазеры, а поверхности — под напряжением. Между снарядами врагов то и дело приходится маневрировать, при этом успевая собирать «способности» (они нужны, чтобы изучить все пространства Соли).

Unruly Heroes (13+)

Кому понравится: фанатам экшен-платформеров и последних частей серии игр Rayman (6+)

Где купить: Google Play

Священный свиток, который обеспечивал гармонию в мире, разорван, а ветер унёс его кусочки. Баланс нарушен, а ужасные создания сеют хаос. Четыре героя — царь обезьян Укун, получеловек-полусвинья Бацзе, монах Сюаньцзан и демон Ша Сэн — должны собрать свиток и спасти мир. Разнородность персонажей — плюс геймплея: можно переключиться на другого героя, чтобы использовать его уникальные способности.

Игра создана по мотивам классического китайского романа «Путешествие на запад». Сюжетной связи с ним не много, книга скорее вдохновила разработчиков на пейзажи фантастической версии Китая.

Unruly Heroes — красочная игра. Оценить работу художников поможет хороший дисплей — такой есть в новом недорогом смартфоне realme 10. Расширение его экрана — 2400×1080, частота обновления — 90 Гц, а частота дискретизации касания — 360 Гц. Параметры позволяют комфортно использовать телефон как для работы, так и для игр.

Alien: Blackout (13+)

Кому понравится: любителям хорроров, фильма «Чужой» и игры Five Nights at Freddy’s (12+)

Где купить: Google Play

Alien: Blackout — трёхмерный и динамичный экшен с элементами хоррор-квеста. Играть надо в роли Аманды Рипли, дочери героини оригинального «Чужого». По сюжету от игрока требуется спасти команду и уничтожить инопланетного монстра.

В отличие от первой части игры — Alien: Isolation, Аманда бродит по мрачным футуристическим коридорам не сама. Она наблюдает за происходящим через камеры, управляет дверями и направляет выживших сотрудников станции по радио. Однако камеры показывают не всё, а датчики не всегда включаются — это усложняет игру.

В игре можно почувствовать себя на месте персонажей первой части фильма «Чужой», которые не сами лезли в вентиляцию, а только следили за происходящим. За счёт хорошей передачи стиля первоисточника получается очень атмосферно и напряжённо.

Lara Croft Go (0+)

Кому понравится: поклонникам Лары Крофт и головоломок

Где купить: Google Play

Одна из лучших игр про Лару Крофт за последние десять лет. В ней почти нет сюжета, всё подчёркнуто минималистично: расхитительница гробниц исследует очередные заброшенные руины. Графика — в стиле low poly, чтобы подчеркнуть масштабы конструкций древней цивилизации. Диалогов тоже нет — в игре просто не с кем разговаривать.

Большую часть игрового процесса надо двигать Крофт по клеткам поля, но разработчики сделали всё, чтобы даже такой геймплей стал увлекательным. Каждый уровень — головоломка: нужно то выжить после встречи с ловушками, то разобраться со змеями. Разгадки не всегда очевидны, поэтому придётся не раз наблюдать за смертью героини. Но опасность захватывает.

В игре затягивающий геймплей, отчего велик соблазн оставить все дела и часами решать головоломки. Смартфон realme 10 подойдёт, чтобы не отвлекаться от игры на заряд батареи: его аккумулятора на 5000 мА∙ч должно хватить на 7–8 часов активного прохождения требовательных тайтлов.

The House of da Vinci (0+)

Кому понравится: любителям пазлов и сложных старинных механизмов

Где купить: Google Play

Действие игры разворачивается во Флоренции эпохи Возрождения. Игрок — самый многообещающий ученик Леонардо да Винчи, который после исчезновения учителя пытается его отыскать. Мастерская Леонардо полна головоломок и изобретений.

Игра построена на решении пазлов и чтении записок от да Винчи, поэтому придётся внимательно искать тайные послания и осматривать каждый шкаф в поисках небольших механизмов. Когда-то трёхмерные игры с подобным геймплеем почти перестали делать: долго размышлять над загадкой, сидя перед монитором, могут не все. Теперь они идеально подходят для прохождения на смартфоне: даже самую сложную задачу проще решить, если взять для этого больше времени и периодически заглядывать в смартфон, чтобы дать ответ и перейти на следующий уровень, — параллельно можно заниматься и другими делами.

Mushroom 11 (10+)

Кому понравится: ценителям необычных геймплейных концепций

Где купить: Google Play

2D-сайд-скроллер, в котором игрок управляет зелёным грибом-мутантом. Он путешествует по постапокалиптическому миру. Главная задача — переместить грибную кучу из одного конца уровня в другой. Чтобы не убить живой организм во время переноса, нужно решать головоломки.

Гриб можно разделить на части или придать ему форму: приходится то лепить из подопечного организма башни, чтобы забраться повыше, то цепляться за мельчайшие выступы, то использовать грибную массу, чтобы приводить в движение механизмы. Кажется, до сих пор нет других игр, где приходилось бы решать проблемы таким способом.

XCOM: Enemy Within (18+)

Кому понравится: любителям тактических задач

Где купить: Google Play

Действие разворачивается на Земле 2015 года — на планету вторгаются пришельцы. Игроку предстоит возглавить организацию для борьбы с ними. Нужно отстроить базу подразделения, исследовать инопланетян и стараться побеждать в стычках с ними. Больше всего внимания уделено сражениям: зрелищным и в меру сложным.

Игра представлена и на других платформах. Её мобильная версия отличается не сильно: в ней только урезана графика. Управление пошаговыми перестрелками отлично работает на сенсорном экране, а игра, разбитая на череду коротких стычек, идеально подходит для мобильного гейминга.

Все перечисленные игры мы опробовали на новом смартфоне realme 10.

На момент публикации у официальных партнёров realme он стоит дешевле 20 тысяч рублей, при этом железа в нём предостаточно — хватает даже для требовательных игр. Процессор MediaTek Helio G99 не замедляется при нагрузке и потянет современные мобильные блокбастеры.

На производительности в смартфоне сделан особый акцент. Так, помимо чипсета Helio G99, в смартфоне может быть до 16 Гб оперативной памяти (8 Гб физической и 8 виртуальной), выделяемой из накопителя объёмом 128 или 256 Гб. Телефон подойдёт и для повседневных задач. Основной модуль камеры представлен двумя датчиками — Samsung S5KJN1 на 50 Мп с диафрагмой f/1.8 и дополнительным портретным сенсором на 2 Мп с диафрагмой f/2.4. Фронтальная камера — 16-мегапиксельная. Динамик с технологией Ultra Boom обещает звук Hi-Res на 200%-ной громкости.

realme гарантирует качество и износостойкость: согласно тесту немецкой лаборатории TÜV SÜD, смартфон получил высшую оценку, означающую, что даже спустя 36 месяцев по скорости работы и прочим параметрам он будет соответствовать новому устройству.

Реклама, ООО «РМ Коммьюникейшн». ОГРН 1197746267355, 115280, Россия, Москва, Ленинская Слобода, 19, 5005
Фото и видео — Роман Трофимович

138138 показов
34K34K открытий
55 репостов
97 комментариев

Почему Эллистратов не делал таких гифок со свитчем?

Ответить

Поднять не смог

Ответить

В рюкзаке лежал все время, наверное

Ответить

это рофляночка такая, да? типа "азаза затроллено, мы предлагаем купить игры чтобы играть на нашем новом смартфоне, но мы не говорим как их купить и вообще мы забыли про то, что в РФ оплаты через Google закрыты"

Ответить

Справедливости ради на сайте сидят представили СНГ, Украины и ещё пачки стран, где очень много русскоговорящего населения.

Я понимаю, что сайт Российский, но это не отменяет факта описанного выше.

Ответить

Cамая первая ГИФКА. В углу екрана меню взлома.
В котором можна включить ЧИТЫ в самой игре.
Естественно такое есть только во ВЗЛОМАНЫХ версиях игр, которые качаются на всяких 4ПДА, пдалайф, андоридиир...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить