Медиахудожник Brickspacer продаёт NFT-картины с пародиями на жизнь в России

Узнать на них себя смогут многие.

Медиахудожник Brickspacer продаёт NFT-картины с пародиями на жизнь в России

Материал подготовлен при поддержке Yota

Медиахудожник Brickspacer создал для Yota интерактивные карточки с «типично русскими сюжетами». В серию «КриптоРоссия» вошли девять цифровых NFT-полотен.

Главные действующие лица на картинах Brickspacer — волки. Они отдыхают на лавочках у подъездов и на балконах многоэтажки, стоят в очередях, пьют чай в купе типичного российского поезда и устраивают застолья. У самих произведений также говорящие названия: «Майские», «Яма на дороге», «Панелька».

Мы с Yota решили сделать совместный NFT-дроп, посвящённый национальным особенностям нашей необъятной родины. Он включает девять цифровых полотен, запечатанных в цифровом носителе в формате NFT. Нашей задачей было показать зарисовки, знакомые и близкие каждому жителю России, для чего я поместил своих персонажей в ситуации, отражающие дух, волю и менталитет страны. Во многих работах можно наблюдать сатиру, но колкое словцо служит благой цели: все вырученные с продажи карточек средства мы направим проекту «Помощь».

Brickspacer, медиахудожник

Серия «КриптоРоссия» опубликована на маркетплейсе Rarible. Там за криптовалюту можно приобрести цифровой оригинал произведения — продажа идёт в формате аукциона, цены стартуют от 0,3 wETH (токенов криптовалюты Ethereum) — это около $576.

С токенами можно совершать те же операции, что и с криптовалютой. Для перевода произведения цифрового искусства в NFT нужен кошелек в системе Ethereum и файл с цифровым контентом. Система обработает этот файл и свяжет его с NFT.

Brickspacer — медиахудожник и режиссёр, один из первых в СНГ сумел монетизировать свою работу на NFT-площадках, номинант Forbes в рейтинге «30 самых перспективных россиян до 30 лет» 2021 года.

22 показа
5.3K5.3K открытий
11 репост
69 комментариев

Господи, как же это плохо
И это на продажу!
Человек с совестью и хотя бы минимальным ощущением профессионализма бы такое даже и бесплатно в сеть не позволил бы себе выложить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, что "мам сатира на рашку аахаххах", а там уже и стараться не надо.

Ответить

Это новая реальность. Зайди в паблик ахуху, сейчас, благодаря интернету, каждая бездарность может себе позволить публиковаться. А о чем делать свое творчество? Ну конечно о России, о том, как все тут плохо, о мгле, сырости, мраке и жестокости. Дело в том, чтобы увидеть хорошее, чтобы создавать, а не разрушать - нужно подумать, преодолеть самого себя, потратить силы, чтобы начать смотреть на ситуацию по другому. Но судя по творчеству в интернете, люди получают образование из мемов вконтакте и комментариях на ютубе, делают выводы об этой жизни, а потом переносят все это на свое творчество, глубоко вторичное, пошлое и бездарное, ка ки они сами.

Ответить

Современное искусство, и не такое на продажу выставляют.

Ответить

Господи, как же это плохо И это на продажу! Человек с совестью и хотя бы минимальным ощущением профессионализма бы такое даже и бесплатно в сеть не позволил бы себе выложить

Ответить

Ну стоит сделать скидку на то что это NFT. У Beeple, который был в первых рядах всего этого, уровень большинства картине, так-то тоже совсем не ахти.

Ответить