Китайские геймеры начали занижать рейтинг Battlegrounds из-за внутриигровой рекламы

За последние несколько дней пользователи Steam оставили больше 18 тысяч отрицательных отзывов.

Китайские геймеры начали занижать рейтинг Battlegrounds из-за внутриигровой рекламы

Причиной стала реклама китайского VPN-сервиса, которая появилась в Battlegrounds. При этом множество последних отзывов оставлено на китайском языке. Геймеры жалуются на рекламу и нестабильное соединение.

Ранее китайские игроки также сообщали, что игра работает нестабильно и соединение периодически прерывается. В связи с этим геймеры перешли на европейские сервера, на которых из-за различий в задержке сигнала начали испытывать неудобства европейские участники.

По всей видимости, в связи с этим студия Bluehole разместила в игре рекламу интернет-сервиса. Игроки, в свою очередь, считают, что команда принимает недостаточные меры — авторы размещает рекламу, вместо того, чтобы обеспечить стабильное соединение.

В конце сентября Battlegrounds установила очередной рекорд в 1,5 миллиона одновременных игроков. На данный момент продано больше 10 миллионов копий игры, а компанию Bluehole оценивают в 4,6 миллиарда долларов. Студия ведёт переговоры с корпорацией Tencent по поводу издания игры в Китае.

4.9K4.9K открытий
37 комментариев

"Она ещё в раннем доступе!", "Приятно видеть, что разработчики работают над игрой.", "Это вам не DayZ!", "Подождите релиза, а потом судите!".

Да-да-да.😀
Как же классно потом рухнет небоскрёб ожиданий всех сказочников, которые верят, что PUBG когда-то станет игрой нормального качества.

Ответить

В отношении тех, кто не верит, с неплохой такой вероятностью можно будет сказать то же самое.
Да-да-да.😀Как же классно потом рухнет небоскрёб ожиданий всех сказочниковЗачем быть таким злым?

Ответить

Пока что ситуация 1 в 1 как с Dayz:SA, разве что Грин еще не покинул студию. Они там тоже и тизерили всякое новое и на консоли собирались и ранний доступ завершить "вот вот", сундуки правда там не догадались добавить. Но я только за то чтобы в этом году они в PUBG как обещали добавили карту новую, паркур, выход из раннего доступа, решили проблемы с серверами наконец и таки узнали бы у эпиков как в их движке оптимизировать графику. Да только это наивно же.

Ответить

-Эй, Джонни!
-Да, Боб?
-Наша игра хреново работает, игроки жалуются, с этим надо что-то делать!
-Давай вставим в неё рекламу VPN-сервиса или чего-то ещё?
-Отличная идея, Джонни!

Ответить

Ой, только ли китайских, там уже неделю лихорадит сами сервера и полно комментов на русском/английском о том, что отрицательная оценка за это, люди подключиться не могут или обрывается соединение.

Ответить

Странно. У меня уже 72 часа наиграно, а ошибки с сервером только в лобби возникают иногда. Во время самой игры все четенько.

Ответить

На данный момент продано больше 10 миллионов копий игры
Вроде как уже 12 миллионов перевалило? http://steamspy.com/app/578080

Ответить