Valve удалила из PUBG более 900 тысяч скинов на сумму свыше миллиона долларов

Скины были выставлены на продажу игроками.

Valve удалила из PUBG более 900 тысяч скинов на сумму свыше миллиона долларов

3 мая PUBG Corp сообщила о временном отключении возможности торговли внутриигровыми предметами для Playerunknown’s Battlegrounds между игроками. В сообщении компания отметила, что игроки используют сторонние сайты для торговли. Это, по словам PUBG Corp., является «злоупотреблением возможностями системы».

Речь шла, в частности, о торговых ботах сайта OPSkins, запустившего в начале июня возможность экспресс-торговли, основанной на технологии peer-to-peer. Эта система нарушает пользовательское соглашение Steam и позволяет обходить ограничения, которые накладываются политикой Valve.

Последняя 9 июня сообщила о том, что все боты с OPSkins будут забанены, и предложила всем тем, кто выставил свои предметы на продажу, забрать их до 21 июня. В этот день, как и обещалось, были забанены 2,88 тысячи ботов.

Однако не все продавцы успели забрать свои предметы. Пользователь Reddit под ником IAmNotOnRedditAtWork решил посчитать, сколько всего предметов было утеряно и какова их общая стоимость. Оказалось, что пропали 964 243 предмета, на 1018486 доллара. Так, например, утеряны были 380 бандан на 101,5 тысячи долларов. Стоимость одного предмета, при этом, 267,3 доллара.

Самым дорогим из утерянных предметов оказалась сковородка The Olive Branch. Стоимость одной составляет более 1,7 тысячи долларов, а всего на OPskins их было выставлено две.

Valve удалила из PUBG более 900 тысяч скинов на сумму свыше миллиона долларов

Вторым по стоимости оказался сет женской одежды Ivory School Uniform. На Steam его стоимость составляет больше 1,4 тысячи долларов. Их на OPSkins было выставлено 17 штук.

Valve борется с сайтами, на которых совершаются ставки внутриигровыми предметами. Требование к прекращению работы получали известные ресурсы — Dota2lounge и CSGOlounge.

Материал дополнен редакцией
9.4K9.4K открытий
11 репост
33 комментария
Ответить

Тысячи кибер-бизнесменов сейчас в слезах - им всё-таки придётся заканчивать школу

Ответить

Я просто покликивая в телефон зарабатывал на скинах для кс на уровне средней зп по региону.

Т.е для тебя то, что на этом делают миллионы издатели - это нормально, а присосавшиеся люди, позволяющие конвертить бесполезные стимофантики в доллары - это зашквар и школобизнес?) Ну удачи с таким подходом к деньгам по жизни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сами и виноваты. Вальвы борятся с азартными играми со ставочками в скинах, а тут вылезает OPSkins и возвращает их своим Express Trade. Чего они ждали, что их по головке погладят?

Ответить

А разве сами вальв не держат крупнейшее казино со ставочками в скинах?

Ответить

компания "Вентиль".

Ответить