Сбор предложений по сборнику блогерской активности

Сбор предложений по сборнику блогерской активности

Всем привет. У нас с Давыдовым появился план по созданию Сборника блогерской активности (рабочее название, возможно будет изменено). Проблема на данный момент в том, что на сайте много всего одновременно происходит и на данный момент нет никакого удобного механизма слежения за всем этим, кроме как быть подписанным на всё и круглосуточно скролить ленту. Поэтому хотелось бы собрать всю эту инфу вместе.

В Блогосфере на данный момент уже есть специальный закреплённый пост с некоторой полезной информацией, но структура постов не очень удобна для организации таких вещей. Поэтому скорее всего это будет специальный раздел на notion.so. Доступ на редактирование к нему будут иметь несколько человек.

Что там точно будет:

  • Советы по оформлению материалов
  • Информация по поводу вывода в подсайты и соцсети
  • Список постоянных пользовательских рубрик
  • Список конкурсов, проходящих на сайте

Помимо этого у меня есть ещё одна идея, которую я пока не озвучивал и это — согласования списка хештегов для блогов. Объясню: блогеры часто занимаются похожими вещами, например созданием постов о ситуации на сайте, проведением стримов и набором участников в свои будущие инициативы. Искать это всё опять же тяжело, потому что многие удалили себя из общей ленты. Почему бы не ввести специальные хештеги для этого, которые все будут использовать?

По этим двум вопросам я и предлагаю вам высказаться, предложить какие-то новые идеи, покритиковать предложенные, предложить конкретные ссылки для вставки. Всем спасибо за внимание.

689689 открытий
101 комментарий

удобно и прикольно, но как вообще людей заставить ставить хештеги то? Тут олды делают это через раз, а новички тем более будут лениться/не будут читать про это и будут ставить как и большинство остальных пользователей)

Ответить

Просто сейчас в использовании хештегов смысла особого нет, только если это не какие-то особо раздражающие темы или же заявки на конкурс
Возможно, если мы начнём использовать хештеги и для этих целей, блогеры увидят смысл в их использовании в качестве саморекламы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сор из избы не принято выносить

Ответить

Я не против хэштегов как таковых, но я их использовал только когда ситуация вынуждала. В блоге у меня до сих пор бардак в этом смысле. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить