Финка — идеальный оперативник для соло игры

Небольшой рассказ о том, почему этот оперативник отлично подходит для соло игры на низких и средних рангах.

Финка — идеальный оперативник для соло игры

В каждом сезоне разработчики постоянно меняют набор вооружения оперативников. Многие игроки этим недовольны, но в целом виден алгоритм работы.

Все изменения нацелены на уничтожение соло игры и создания условий, при которых нужна именно командная работа. Ты не можешь один сделать пропил без помощи Кали и Тетчера. А Тетчер не залетит быстро к противнику, если все прикрыто касл баррикадами и колючками.

Как только игроки начинают активно использовать определенные стратегии для соло игры, оперативника нерфят или меняют ему набор второстепенного вооружения.

Так было с Баком и его гранатами. Для «вертикальной» игры брался Бак, дробовик делал отверстие в потолке, а потом опрокидывалась граната. По итогу гранату убрали, чтобы сломать подобные стратегии.

Но что делать, если играешь один, а твоя команда отказывается взаимодействовать? Для рангов от меди до третьего золота ситуация достаточно частая и в текущей мете 2021 года Финка является наиболее сбалансированным оперативником для соло игры.

Ранее у Финки отобрали гранаты и выдали флешки. И комбинация флеш-гарант и ее способности дает очень сильную комбинацию для атаки, так как буст адреналина намного быстрее убирает эффект ослепления.

Для уничтожения противника достаточно кидать флешку и сразу забегать внутрь. Ослепив самого себя активируем способность и мгновенно видим врага. Да, возможен вариант, что кто-от отбежит, а кто-то отвернется, чтобы избежать ослепления. Но обычно никто не ждет, что вместо с флешкой противник будет сразу внутри и начнет стрелять.

Про вооружение

Spear .308 - средний урон и быстрая перезарядка. Можно конечно и пулемет, но у него меньше скорострельность и нужно сразу выдавать хедшоты.

Gonne-6 - Нужен для быстрой расчистки или уничтожения кастл стен, колючек. Считаю, что пистолет тут не всегда нужен. Ибо если перестрелка дошла до необходимости применять пистолет, то явно есть две проблемы. Либо в помещении было более 2 противников и не хватило на всех патронов, либо реакция и аим не позволили перестрелять всех противников без необходимости перезарядки.

Пробуем эту «Бронзовую стратку»

Эксперимент проводился в берзейтинге. Казуальный MMR - ~2600. С точки зрения рейтинга, это ранги Серебро 1 - Золото 3, но нужно учитывать, что в безрейтинге как твоя, так и чужая команда могут играть расслабленно и не «потеть» ради победы.

Для наглядности посмотрим вид от лица Финки и от лица жертвы данной стратегии.

В некоторых случаях стратегия дает сбой когда внутрь залетаешь не только ты, но и твои тиммейты. Желание уничтожить все что движется приводит к огню по своим.

12
15 комментариев