У англоязычных читателей вырос спрос на антиутопии

На фоне ситуации с кроновирусом читатели обращаются к фантастике о мрачном будущем

У англоязычных читателей вырос спрос на антиутопии

Как сообщает Inews, самоизоляция и все более жесткие меры правительств по контролю населения, привели к росту популярности антиутопий у Британских читателей. Вероятно, текущая ситуация мотивирует взглянуть на то, как может выглядеть общество при максимально закрученных гайках. Среди лидеров продаж, прежде всего, классика жанра — например, «1984» Джорджа Оруэлла и «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд.

Растет популярность антиутопий и на Amazon, где стремительно возросла популярность романа «Станция одиннадцать» Эмили Сент-Джон Мандел. В списке антиутопий-бестселлеров Amazon книга занимает первое, третье и девятое место (в зависимости от формата) и опережает те же «1984» и «Рассказ служанки».

У англоязычных читателей вырос спрос на антиутопии

Роман, завоевавший премию имени Артура Кларка, рассказывает о мире, который пережил страшную эпидемию. Он уничтожил большую часть населения Земли и привел к краху цивилизации. В центре сюжета группа актеров, которая путешествует между разрозненными поселениями и пытается сохранить остатки былой культуры. Хотя «Станция одиннадцать» рассказывает о людях, которые пытаются выживать на руинах разрушенной цивилизации, в отличие от большинства постапокалипсисов книга весьма жизнеутверждающая — возможно, этим и обусловлен возросший интерес к ней.

У англоязычных читателей вырос спрос на антиутопии
906906 открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это уникально,  все сидим дома а деньги никто не отменил, почему так? А коммунальные платежи это как? Ах да платить, и выбор не велик то есть , то коммунальные платежи платить, ну и где чуть не сказал справедливость? 

Ответить

Туалетная бумага кончилась.

Ответить

Хах! Люди хотят знать сценарии, по которым все будет развиваться дальше.

Ответить

"Алая чума" Джека Лондона очень в тему

Ответить