Роман «Второму игроку приготовиться» выйдет 24 ноября

Эрнест Клайн работал над сиквелом своей дебютной книги несколько лет.

Роман «Второму игроку приготовиться» выйдет 24 ноября

Писатель объявил, что практически завершил работу над романом — продолжение «Первому игроку приготовиться» поступит в продажу в США 24 ноября. Подробности сюжета книги пока что не раскрывают.

Обложка «Второму игроку приготовиться»
Обложка «Второму игроку приготовиться»

Действие первой части разворачивалось в 2045 году, в антиутопическом будущем. Главный герой — один из множества людей, которые посвящают большую часть времени виртуальной вселенной ОАЗИС. Автор этой многопользовательской игры, спрятал в ней некую «пасхалку», а первый, кто найдёт её, должен получить многомиллиардное состояние и контроль над системой.

В 2018 году вышла экранизация романа Клайна, которую поставил Стивен Спилберг. Фильм собрал в мировом прокате почти 583 миллиона долларов при производственном бюджете в 175 миллионов.

15K15K открытий
151 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема ж не в гиковости самой по себе, а в очень топорной wish-fulfillment истории о том, как стопроцентный задрот получил власть, богатство и девушку своей мечты за то, что хорошо разбирался в играх и сериалах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про книгу хз, но вот фильм какое-то лютейшее говно. Я даже не припомню, когда я смотрел фильм, в котором НАСТОЛЬКО всё плохо с историей, по сути, в фильме нет ничего, кроме ОТСЫЛОК. Прям... вообще НИЧЕГО. Вот Скотт Пилигрим имеет отсылки на поп-культуру, а "Первый игрок" состоит целиком из них и ничего из себя сам не представляет абсолютноПро книгу хз, но вот фильм какое-то лютейшее говно. Я даже не припомню, когда я смотрел фильм, в котором НАСТОЛЬКО всё плохо с историей, по сути, в фильме нет  ничего, кроме ОТСЫЛОК. Прям... вообще НИЧЕГО. Вот Скотт Пилигрим имеет отсылки на поп-культуру, а "Первый игрок" состоит целиком из них и ничего из себя сам не представляет абсолютно

Ответить

прикол в том, что в фильме отсутствует самый интересный кусок в книге, это хакерство и прочее) то, что загадки в книге и фильме отличаются, это понятное дело. мало кому будет интересно смотреть как ГГ пытается набить максимальное кол-во очков в пакмане))) та же монета в книге совсем по другому была получена) но, в книге есть офигенный момент, в книге в загадках был момент, когда ты попадал в какой либо фильм, играл за какого-либо героя, и тебе надо было повторять действия и фразы, короче книга намного интереснее)

Ответить

скотт умелы делает отсылки, а у ПИПа нет отслылок за редким исключением. Есть куча якобы фансервиса для школьников ну и Трейсер. Единственный прикол с отсылкой мне зашел, когда она Чужого из костюма достала

Ответить