Дагестанский боец сразится с Годзиллой в русском комиксе

Художники из Екатеринбурга Дмитрий Старкевич и Александр Панцирь нарисовали комикс, в котором боец смешанных единоборств UFC Хабиб Нурмагомедов противостоит знаменитому Королю монстров из японских фильмов.

Обложка комикса
Обложка комикса

По замыслу авторов только боец Нурмагомедов, у которого 25 побед и ни одного поражения на ринге, смог бы защитить страну в случае нападения Годзиллы на Россию.

«Идея заключалась в том, чтобы столкнуть две личности, которые до этого рядом никто никогда не ставил, это такая абсурдная идея», – так объясняли свою задумку художники.

А вот что они написали в своей группе «ВКонтакте»: «Привет! Ты на странице комикса, сюжет которого так нетипичен, что некоторые особенно подозрительные читатели назвали нас, авторов, наркоманами. Но не спеши и ты делать такие выводы! Просто мы решили устроить самое великое противостояние нашего времени: огромный, невероятно опасный Годзилла, против непобежденного монстра смешанных единоборств – Хабиба Нурмагомедова. Их битва – это абсолютное безумие: мордобой с реками крови и лихо закрученный сюжет перемежаются курьезными эпизодами и толикой такого необходимого абсурда».

Кроме Нурмагомедова и Годзиллы на страницах комикса появится президент России Владимир Путин, глава Чечни Рамзан Кадыров и… император Всероссийский Николай II.

Работа над 24-страничной чёрно-белой историей началась в мае 2017 года, но была завершена только в начале этого. Metamodern_comics выпустит комикс «Годзилла против Хабиба Нурмагомедова» небольшим тиражом в 500 экземпляров в марте, а старт продаж планируется на фестивале Comic Arts Tyumen, который пройдёт с 31 марта по 1 апреля в Тюмени.

Авторы намерены отправить один экземпляр Нурмагомедову.

Ниже будет небольшое превью комикса.

Дагестанский боец сразится с Годзиллой в русском комиксе
Дагестанский боец сразится с Годзиллой в русском комиксе
Дагестанский боец сразится с Годзиллой в русском комиксе
33 показа
609609 открытий
8 комментариев

7 апреля посмотрим непобедим Хабибка или нет)
Рисовка мрак просто-_-

Ответить

Имхо, победит. Хотя мне нравится Фергюсон, довольно таки весёлый парень.

Ответить

Ну если Хабиб будет представлять человечество, то мы обречены, он сломается ещё до взвешивания.

Ответить

Он заставит годзиллу извиниться.

Ответить

можно шит комиксом и не называть
а просто ШИТОМИКСОМ или по русски ГОВНОМИКСОМ

Ответить

Когда пропаганда это гвоздь, который сидит в твоем черепе по самые гланды...

Ответить