Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

Человечество окончательно потеряло связь с реальностью и полностью находится под властью виртуальных развлечений. Мир разрушен изнутри, интернет наркотик уничтожил почти все, что делало людей людьми.

Последний оплот и надежда на мирную и чистую жизнь без зависимости город Токио был взорван атомным зарядом и сожжен до тла.

Казалось бы надежды нет, но есть еще Дебби, девушка, которая поклялась сражаться за свою любовь и за идеалы до последнего.

Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

Токийский призрак вернулся и вернулся с размахом и помпезностью.

Экшн начинается с первых страниц книги и битва продолжается до финального рисунка. Никаких вам вставок с историей, никаких соплей и драмы, только резня. Призрак жесток и карает не щадя.

Тем не менее как мне показалось повествование слегка затянуто и если в начале планка так же высока как в первой книге то во второй половине градус напряжения падает. При этом все равно комикс в целом оставляет хорошее впечатление.

Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

Это насыщенная, длинная история об отчаянии, любви, ненависти и кровавых тиранах.Рисунок по прежнему хорош, все на месте. Сцены сражений переданы отлично, много различных деталей, которые не сразу замечаешь в этой на первый взгляд казалось бы дичайшей мешанине.

Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

Но вчитываясь и всматриваясь в историю, понимаешь, что здесь все на своих местах.

Сумасшествие и обреченность иллюстрируются прекрасно в таком стиле.Само издание как и первое особо ничем не примечательно. В конце нас ждут лишь альтернативные обложки и один карандашный набросок.

Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

На самом деле после всего прочитанного хотелось бы больше узнать о создании, команде или хотя бы какое то послесловие. Ведь все таки это комикс, который слегка выбивается из привычных нам рутинных разборок супергероев.

Здесь будущее, которое возможно ждёт нас уже завтра. Здесь много крови, мата и сплошной разврат. Всем кто остался неравнодушен к серии после прочтения первой книги рекомендую обязательно. Это хорошее завершение истории.

Тем же кто впервые видит эту книгу, советую ознакомится потому как мало таких альтернативных историй, которые случаются в комикс индустрии в последнее время.

Отзыв. «Токийский призрак: Будь с нами" том 2

Приятного прочтения!

22 показа
556556 открытий
11 репост
8 комментариев

О да, лютейшая годнота, жаль концовка была не такой разухабистой, как первая половина

Ответить

Согласен. Но градус безумия всё таки там большой!

Ответить

Слышал об этом комиксе, но теперь захотелось прочитать, спасибо

Ответить

Вас ждёт отличны опыт!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так советую прочитать и самому всё узнать. Иначе ведь не интересно будет!

Ответить