История одного безумия: «Сияние» Стивена Кинга

При каких обстоятельствах писатель начал работать над своим первым бестселлером и к чему это привело.

История одного безумия: «Сияние» Стивена Кинга
11 показ
23K23K открытий
11 репост

Не представляю как можно любить "Сияние" Кубрика, если знаком с оригинальным романом. Но мне повезло, обходил этот фильм стороной и посмотрел его только после прочтения книги. Отвратительно переигрывающие актеры, полный промах в характерах персонажей и т.д., и т.п. Перечислять можно бесконечно. Единственная заслуга — мемы.

Перед режиссёром Майком Флайнегеном («Игра Джералда») стоит интересная задача: снять фантастическое продолжение реалистичного фильма Стэнли Кубрика.

Из какой это стати? Снимать будут не продолжение «Сияния» Кубрика, а экранизацию книги «Доктор Сон».

Ответить

А почему экранизация должна быть чем-то достоверно точным и схожим оригиналу? Почему фильм не может быть самобытным? Боюсь себе представить, сколько несостывок в ебаных комиксах и их экранизациях, но почему-то все довольны. Или, например, экранизация Поттера так же имеет много расхождений с книгами, но менее значимыми и, не побоюсь этого слова, культовыми фильмы от этого не стали.

Ответить

Два с половиной хейтера кубрика нашли друг друга на dft

Ответить

Лично я терпеть не могу книгу за невероятно тупого главного героя, чьё "падение" выглядит как настоящий фарс с учётом того как сильно он до этого раскаивался. И вся сцена в книге где его призраки убеждают выпить...

Ответить