Семиевие, или годная фантастика для любителей точных наук

Что вы будете делать, если узнаете, что через 2 года жизнь на Земле перестанет существовать?

Семиевие, или годная фантастика для любителей точных наук
88 показов
11K11K открытий

Зачем только Россия объединялась с другими странами (общее правительство)? Если всем кранты, то деньги не нужны, а чем ещё другие государства могут помочь в деле перестройки МКС или отправки туда тысяч людей? И смысл тащить для последующего возрождения человечества какие-то другие рассы и национальности?!. Все мной написанное конечно же "отдаёт" расизмом , но если фантастику книги переложить на текущую реальность то так ведь и получается.

Ответить

Если всем кранты, то деньги не нужныА нужен активный обмен технологиями и объединение ресурсно-производственной базы. То есть, или всем миром или вообще никак, потому что не потащат.
деньги не нужныВы воспринимаете "деньги", как какое-то количество купюр. Это не так. Людям два года надо что-то есть, как-то одеваться, чем-то отапливать свои жилища. Деньги - показатель промышленно-экономического потенциала.
К тому же если не обеспечивать генетического разнообразия, то через несколько поколений наступит вырождение. А для этого нужно брать как можно более широкую выборку рас и национальностей.

Ответить