Самые хитроумные маги

Известные волшебники, которые не только (или не столько) сильны, но и умны.

Самые хитроумные маги
13K13K открытий

Анасуримбор Келлхус. Начинал не магом, правда, зато потом стал невероятно имбовым магом в первую очередь за счёт своего экстраординарного интеллекта.
Это же надо было додуматься, прокачаться, сплотить всю ойкумену, пойти воевать против [СПОЙЛЕР], чтобы на самом деле [СПОЙЛЕР], иначе бы он сам [СПОЙЛЕР] в [СПОЙЛЕР]. По части искусства манипуляций Байязу ещё учиться и учиться.

Гарри Дрезден. Начинал туповатым, хоть и сильным. Но по мере роста уровня противников, за которыми не успевала даже крутейшая раскачка боевого чародея, начал всё чаще решать вопросы мозгами. Твист в последней книге просто шикарен.

Ксардас. Являясь бессмертным магом-некромантом, считает, что магия в руках людей, да и вообще божественное вмешательство только вредит человечеству и всеми силами старается это исправить. Как правило, при помощи тонкой и не очень манипуляции окружающими людьми и нелюдями.

Ответить

Анасуримбор Келлхус. Начинал не магом, правда, зато потом стал невероятно имбовым магом в первую очередь за счёт своего экстраординарного интеллекта.Вообще больше похоже что волей автора он превратился в Марти Сью. Просто потому что имеет офигенно длинный язык, способный убедить кого угодно.

Ответить